Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Корзун уволился с "Эха", не поладив с любимой Венедиктова Лесей Рябцевой
24 Мая 2015

Основатель и первый главред «Эха Москвы» Сергей Корзун больше не работает на радиостанции. Об этом он написал в своем блоге.

Корзун констатировал, что того «Эха», которое он создавал в 1990 году, больше нет, поскольку у него случилась «смерть мозга».

«Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения», — сообщил Корзун.

По словам Корзуна, он не хочет, чтобы его тексты соседствовали с «плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора» Леси Рябцевой. На мой взгляд, "Эхо Москвы" сегодня предает свою базовую целевую аудиторию... Нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья», — написал Корзун. По его словам, прежней задачей радиостанции была презентация «всех значимых точек зрения», а в настоящее время «Эхо» позволяет себе «непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения».

Комментируя увольнение сотрудника, главный редактор Алексей Венедиктов написал в Twitter: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту». Он также назвал уход Корзуна ошибочным шагом и заявил, что сохранит за молодыми журналистами возможность высказываться.

Сергей Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года был ее главным редактором. Затем он работал генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора. До недавнего времени являлся ведущим передачи «Особое мнение», выходящей в эфире «Эха Москвы».

Леся Рябцева: Только у меня есть смелость прийти в кабинет Венедиктова и повысить на него голос

Обсуждение статьи

сергей-57
May 25 2015 11:52PM

точно!

Сергей
May 25 2015 11:11PM

Может она его дочь? (грехи молодости, или что-то в этом роде). Кстати, они очень похожи. Присмотритесь внимательнее.

сергей-57
May 25 2015 11:02PM

смерть мозга!---сучка у старичка весь моск через пуй высосала...

Печально,
May 24 2015 6:28PM

что бездарная, наглая замка остается на Эхе. Непонятно, то ли ААВ ведет себя, как старый козел, то ли кт0-то навязывает её Эху.

Леся и 8 млн. россиян
May 24 2015 4:34PM

Леся Рябцева про население России в 8 миллионов выдала.

Это было сильно.

Шендерович несколько раз переспросил, она раза три тоже самое, т.е. не оговорка.

Он ей порекомендовал прийти домой и уточнить численность населения России.

Может лучше содержать её Венедиктову за свой счет пока она научится.

С тем же успехом она могла бы три раза доказывать что 2 умножить на 2 это 5

И руководитель сказал бы: "Невелик грех, научится".

Второгоднику тоже всего 2 года надо, чтобы выучить таблицу умножения. Все, рано или поздно, обучаются.

Главное иметь терпение учителю

Учитель на Эхе терпение имеет

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru