Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Мы капитально проиграли"
3 Июня 2015

Бывший помощник убитого политика Бориса Немцова Филипп Кегелес вместе с женой эмигрировал в Израиль, пишет "Независимая газета". В разговоре с журналистами он пояснил, что принял это решение сразу после трагедии, произошедшей в феврале этого года.

Сейчас Кегелес находится в Яффе, в ближайшие дни он намерен обратиться за получением гражданства. "Если говорить коротко, в России я потерял смысл - не знаю, что я могу делать. И как жить, не делая ничего, я тоже не знаю. Решение об эмиграции я принял в ночь после убийства Бориса Немцова", - пояснил Кегелес причины эмиграции.

По словам Кегелеса, для него "всегда была некая война" между властью и оппозицией. "Мы (эту войну) капитально проиграли", - резюмировал Кегелес. Он добавил, что после начала конфликта с Украиной хотел отправиться в путешествие, "взять паузу и посмотреть, как будут развиваться события в России". "Но после убийства Бориса Немцова решил, что пора ускоряться. Тогда мы с женой и приняли решение об эмиграции", - сказал Кегелес.

Кегелес работал в избирательном штабе Немцова во время выборов в Ярославскую областную думу, а затем стал его помощником. После убийства Бориса Немцова СМИ сообщали о существовании некоего "расстрельного списка", в который якобы входили российские политики и журналисты.

Между тем бывший соратник Немцова по партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков заявил, что не собирается эмигрировать. "Я спокойно продолжаю работать и остаюсь оптимистом, надеюсь на то, что в стране все же начнутся изменения к лучшему", - сказал Рыжков журналистам.

Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту около московского Кремля. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление СК РФ.

С санкции Басманного суда под стражей до 28 августа находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. Четверо из пяти фигурантов отрицают причастность к убийству. Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания, но позднее отказался от них, заявив, что их получили под давлением.

В конце мая адвокат одного из обвиняемых сообщил о повторной баллистической экспертизе гильз с места убийства и патронов, найденных в доме предполагаемого исполнителя Заура Дадаева.

В ночь на 3 июня "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник сообщил, что правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит Немцов. Официально эта информация не подтверждена. В то же время защита Дадаева уже опровергла появившиеся в прессе сведения.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

виктор
Jun 8 2015 4:37AM

Скатертью дорога. Все либералы - это потенциальные предатели. В Великую Отечественную Войну именно такие становились изменниками Родины.

Царь Соломон
Jun 4 2015 9:31AM

ВСе пройдет, пройдет и это: стерх не вечен, будет у нормальных людей праздник.

Интересно, как пидриоты воспримут изменения. Сейчас верхам не позавидуешь. На Западе показывают фото стерха с блаттером, когда вспоминают футбольную мафию.Испания назвала связь кучи представителей ОПГ, которых судят там, с Сердюковым, Зубковым, Бастрыкиным, Козаком и др. В Англии дело с отравлением не только Литвиненко. В связи с приближающимся опубликованием расследования уничтожения Боинга бедняг инженеров заставили нести пургу с фотошопами.

Куда ни кинь, со всех сторон клин.

Галина
Jun 3 2015 8:40PM

Очевидно, что этот юноша 20 лет по убеждениям и образу жизни - революционер пламенный. Спокойно и мирно созидать ему неинтересно, нужны волнения, хаос, революция. Уезжает, молодец. Только без камбеков. Надо жить всегда в своем народе. Тогда не будет разлада, душевного кризиса. Кругом все свои родные. А бывшая страна проживания, думаю, даже не заметит, что ее покинули.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru