Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украина - наш враг
8 Июня 2015

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал пять законов о разрыве соглашений о сотрудничестве Украины с РФ в военной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент, в частности, подписал законы "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о транзите через территорию Украины военных формирований РФ, которые временно находятся на территории Республики Молдова" и "О денонсации соглашения между правительством Украины и правительством РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них".

Кроме того, как сообщается на официальном сайте украинского парламента, глава государства в понедельник вернул со своей подписью принятые ранее законы "О денонсации Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством РФ о взаимной охране секретной информации", "О денонсации Соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве в отрасли военной разведки" и "О денонсации Соглашения между правительством Украины и правительством РФ о сотрудничестве в военной отрасли".

Все эти законы были поддержаны большинством парламентариев на заседании Рады 21 мая.

В пресс-службе президента напомнили, что данные документы между правительствами Украины и РФ были подписаны в Сочи 25 ноября 1995 года. Документы заключались на пять лет с автоматической пролонгацией, если ни одна из сторон за шесть месяцев в письменном виде не сообщила о намерении прекратить его действие.

Соглашением о транзите через территорию Украины военных РФ, которые временно находятся на территории Молдавии, установлен порядок, условия и особенности транзитного перемещения, предоставления разрешений и контроль со стороны украинской стороны. Соглашением об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них урегулирован вопрос перевозки военных формирований, команд и членов их семей, которые выполняются железнодорожным, воздушным или автомобильным транспортом с Украины в РФ и из РФ на Украину, а также с Украины в другие государства и назад через территорию РФ и из РФ в другие страны и назад транзитом через украинскую территорию.

Обсуждение статьи

Сергей
Jun 8 2015 11:49PM

Газку, липисдричества и угольку в долг... со скидкой... без отдачи! Иначе - не кошерно! А три миллиарда в евробондах... да и хрен с ними!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru