Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Ночные волки" нашли свою тропу в Крылатском
2 Июля 2015

Cтроительные работы начались 1 июля на особо охраняемой территории парка "Москворецкий" в Крылатском. Власти утверждают, что восстанавливают старую дорогу, а местные жители считают, что она будет вести к новой резиденции байк-клуба "Ночные волки", которые планируют переехать в Крылатское после выселения из Мневниковской поймы, пишет РБК.

Утром в среду на площадку между Гребным каналом и поселком "Речник" приехало около 20 машин строительной техники. По словам местных жителей, рабочие быстро вырубили небольшую рощу, засыпали овраг и утрамбовали дорогу, отказываясь предъявлять порубочный билет. Между тем, земля, где начались работы, относится к особо охраняемым природным территориям (ООПТ), где новое строительство возможно только в том случае, если границы ООПТ изменялись. Но о смене статуса данного участка неизвестно.

РБК отмечает, что работы начались рядом с потенциальной территорией для будущего байк-центра. О том, что "Ночные волки" переедут в Крылатское, лидер организации Александр Залдостанов говорил в середине мая, но не называл конкретного места новой резиденции. Зато эту тему активно обсуждают на форумах и в интернет-сообществах района. Первый замглавы Департамента городского имущества Екатерина Соловьева заверила, что размещение байкерского клуба на участке, о котором идет речь, не предусмотрено, а использование земли не предполагает "загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и другого негативного воздействия".

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды в свою очередь заявили, что работы в Крылатском законны, но зачем нужно восстанавливать старую дорогу, не уточнили. А местные жители и экоактивисты вообще не смогли припомнить, чтобы раньше здесь была какая-либо дорога. Никаких ее следов не обнаружили и корреспонденты РБК, побывавшие на месте нынешнего строительства месяц назад. Напомним, "Ночные волки" теряют место постоянной дислокации в Мневниках из-за возведения парламентского центра. Вместе с их клубом будет снесена деревня Терехово, но о компенсации ее жителям власти молчат.

Источник: Newsmsk.com

Обсуждение статьи

Михаил
Jul 6 2015 9:35AM

Волки- звери которые сами по себе, кроме стаи никому ничего...иначе это что-то другое

Евгений
Jul 3 2015 11:35AM

Да ладно Серега,не ной. Тефт отстоит твое право на борьбу за экологию,против злого Залдостанова и Путина...Сейчас соснете убитых енотов,походите вокруг с плакатами "дерево должно быть зеленым",на "Ухе..." светанетесь...Все будет ОК.

сергей-57
Jul 2 2015 11:39PM

ну вы пупкина тоже поймите--2 опоры у него: мотошакалы и шакалы черноопые!--куда ему без них?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru