Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Герман Стерлигов с козой под мышкой покидает любимый край
7 Июля 2015

Как рассказала Русской службе новостей помощница бизнесмена Полина Сирота, "он уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся — неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше".

Она также уточнила, что фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года.

Впрочем, слобода Стерлигова работает в обычном режиме, отметил один из его партнёров. Он уточнил, что "всё работает, как и раньше, но Герман уехал за границу, когда вернётся, неизвестно".

Как выяснилось, 4 июля на официальной странице Германа Стерлигова появились фотографии с изображением заколоченных ставней слободы, где он жил последние годы. Фотографии подписаны так: "Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день, и мы вернёмся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья".

По информации РСН, имущество бизнесмена активно распродается. Уже выставлены на продажу животные из фермерского хозяйства – козы и овцы. Также продаются автомобили, принадлежащие семье.

"Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс. руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой, а деньги слать Юнистримом в Карабах", — опубликовано объявление в Сети.

Возможно, отъезд бизнесмена связан с уголовным делом организации националистов-убийц "Борн", члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. 25 июня об этом писала газета "Московский комсомолец".

Герман Стерлигов - один из первых советских миллионеров, основал в 1990 году биржу "Алиса", а в 1991 году - Российский клуб молодых миллионеров. В 1992 году появилась информация о том, что "Алиса" готова приступить к созданию собственной валюты - "алиски".

В середине 1990-х стал предводителем московского дворянства и председателем правления общественно-политического движения "Слово и дело", позднее - "Русский дом".

В 2002 году Стерлигов баллотировался в губернаторы Красноярского края в роли главы вымышленной "гробовой конторы братьев Стерлиговых", тогда же стали известны слоганы, придуманные Германом: "Вы поместитесь в наши гробики без диет и аэробики", "Куда ты скачешь, колобок? Спешу купить себе гробок".

В 2003 году пытался бороться за пост мэра Москвы. До 2008 года живет в деревне и занимается сельским хозяйством. В 2008 году занялся работой в созданном им "антикризисным расчетно-товарным центром "Алиса", целью которого является избавление от схемы "товар-деньги-товар" и максимальный отказ от использования денег.

Источник: Пора валить

Обсуждение статьи

Пейсы
Jul 8 2015 12:03AM

пейсы не отросли для шляпы

starover
Jul 8 2015 12:01AM

А вот и экономическая страничка. Странно и смешно внезапное бегство Германа Стерлигова в Нагорный Карабах. Почему именно туда, почему так поспешно? Сплошные вопросы к "староверам". Намекает тоже на некую "политику", но только намекает; а нам в назидание остались фотографии с заколоченными крест-накрест окнами и объявления о срочной распродаже домашнего скота и даже мыла ручного производства.http://vm.ru/news/2015/07/06/politicheskie-prostitutki-2911

37.html

Вера
Jul 7 2015 9:40PM

Почему он не ходит в шляпе? Она ему очень идет.

Алиса в Нагорном Карабахе
Jul 7 2015 3:36PM

Николай Полозов @Moscow_advokat Евгения Хасис столько на суде по делу Горячева наговорила, что не только Стерлигов уехал, там половина АП с Сурковым во главе должна уехать.

Стерлигов является одним из первых российских миллионеров. Он был соучредителем первой в России товарной биржи "Алиса". На выборах в 2004 году выдвигался в президенты России, но не был зарегистрирован Центризбиркомом. http://gordonua.com/news/worldnews/Biznesmen-Sterligov-pokinul-Ro

ssiyu-i-pereehal-v-Nagornyy-Ka

rabah-88357.html

На кавказ
Jul 7 2015 3:26PM

К В.Суркову отправился ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru