Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Хабаровском крае рухнул бомбардировщик Ту-95
14 Июля 2015

Найдено тело одного из членов экипажа Ту-95, упавшего под Хабаровском

Спасателям удалось обнаружить трех человек с борта стратегического бомбардировщика.

Один из летчиков, которые покинули самолет ТУ-95 с помощью парашютов, обнаружен погибшим.

— На данный момент обнаружены три летчика, один из них погиб, — сказал источник в правоохранительных органах. Личность погибшего в настоящее время устанавливается.

Напомним, стратегический бомбардировщик ТУ-95 МС потерпел крушение сегодня утром во время тренировочного полета. Как стало известно, у бомбардировщика отказали три из четырех двигателей.

Пилоты и другие члены экипажа успели доложить в штаб о возникшей неполадке и эвакуироваться с воздушного судна до падения. Всего в самолете находилось 7 человек.

Источник: LifeNews

О крушении Ту-95МС сообщает сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны. В министерстве пояснили, что самолет Ту-95МС разбился при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 км от Хабаровска в 9:50 мск.

«Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России.

По предварительной информации, авария произошла из-за неисправности двигателей. Информация о разрушениях или погибших не поступала. Поиск членов экипажа ведут спасательные группы авиабазы «Украинка».

С начала лета это уже шестая авария с российскими военными самолетами. В начале июня на аэродроме авиабазы Украинка в Амурской области произошла авария со стратегическим бомбардировщиком Ту-95. У самолета загорелся двигатель, после чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии погиб один из членов экипажа, еще пять человек пострадали.

4 июня под Астраханью упал истребитель МиГ-29. Причиной, по предварительным данным, стал отказ техники. Экипаж самолета успел катапультироваться. В тот же день на авиабазе под Воронежем новейший фронтовой бомбардировщик Су-34 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке на аэродром, после чего опрокинулся. Причиной аварии, по предварительной версии, стала ошибка в пилотировании.

Ту-95 — стратегический бомбардировщик-ракетоносец, способный нести ядерное оружие. Серийный выпуск начался в 1955 году. В дальнейшем был создан стратегический самолет-ракетоносец Ту-95МС — носитель крылатых ракет большой дальности.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru