Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ни пяди русской земли! - сказал Рогозин
28 Ноября 2004

28 ноября в воскресенье лидер партии "Родина" приехал на выставку прессы и встретился с журналистами прямо у стенда газеты "Труд"

Дмитрий Рогозин в три часа дня приехал на выставку прессы, которая проходила на ВДНХ, и экспромтом дал пресс-конференцию. Занятый своими делами на стендах журналистский люд кричал в мегафоны, призывал подписываться на все хорошее, на все плохое, на желтое, красное и зеленое, и за это получать призы и подарки. Рогозин, простой как Ленин, в свитерочке, с минимумом сопровождения, без бумажек и заранее заготовленных экспромтов, ответил на все каверзные вопросы. Их было достаточно много.

Накануне напротив ВДНХ в гостинице «Космос» проходил Пятый съезд партии власти «Единая Россия». Лидер партии Борис Грызлов неожиданно сосредоточил критику на Дмитрии Рогозине, обвинив его в «пещерном национализме». На пресс-конференции Рогозина попросили ответить на это обвинение. Рогозин отвечал с удовольствием и не один раз. Он не отбояривался от национализма, то есть не отрицал своей приверженности национальным интересам России и русских, как основной нации, но не принял эпитета «пещерный», считая, что пропагандирует вполне цивилизованные формы национализма. Зато партия власти, по мнению лидера «Родины», проводит антисоциальную политику в отношении населения: молодежи ни в чем нет льгот, а старшему поколению - ни в чем снисхождения. Вот это пещерный либерализм. Прежде всего, правительство не выработало специальной политики, направленной на пополнение популяции: «Молодежь достойна отдельной программы, рассчитанной на строительство прочной семьи с тремя детьми. Должно быть льготное кредитование приобретения жилья. За второго ребенка - списывать 25% кредита. За третьего - 50% кредита. «Российское население вымирает. Нас осталось очень мало для такой территории, а отдавать налево и направо острова и земли - последнее дело. У России на самом деле слишком мало территорий, пригодных для проживания и кормления. Посмотрите на карту: там вечная мерзлота, тут - горы. Тут - пустыня. Ни пяди нашей земли, пригодной для освоения, не должно быть ни отдано, ни продано. Нужно осваивать российские территории, даже острова Курильской гряды, которые расположены в зоне с богатыми биоресурсами». «Какие острова? Кто сказал, что нам нужен мирный договор с Японией? Никакого мирного договора с Японией не требуется. Япония напала, затем проиграла войну, а проигравший должен платить. С Германией после войны не заключали мирного договора, а просто разделили на сектора, оккупированные победителями земли», - это о территориальном вопросе.

Рогозин, говоря о территориальном вопросе, старательно обходил позицию президента Путина, который, как известно, по вопросу территорий, подаренных Китаю в рамках старых договоренностей, и обещанных Японии в обмен на заключение мирного договора обмолвился, что нация должна иметь столько территории, сколько может освоить».

Рогозин, собственно, и не скрывает, что он считает политику «правящей партии», провозгласившей повышение уровня жизни населения, не обеспеченной никакими реальными программами. «Вот мы и посмотрим через два года, насколько поднялся уровень жизни населения. И через два года спросим с них», - так азартно сказал Рогозин. Он не скрывает, что претендует на роль лидера оппозиционной партии и рассчитывает, что от «Единой России» будут отваливаться здоровые кадры, способные к творчеству и действию.

Назвав Россию «крупнейшим инвестором в экономику США», Рогозин обрушился с критикой на политику правительства, которое «за бумажки» продает исчерпаемые природные ресурсы страны, не знает, что делать с вырученными средствами, а стабилизационный фонд под 2% размещает в американские ценные бумаги. Отдельно Дмитрий Рогозин прошелся по Анатолию Чубайсу, назвав его «слабым менеджером, который слишком дорого купил энергосистему Грузии». А в минувшую пятницу, будто в награду за отличную работу топ-менеджмент РАО «ЕЭС» распределил себе бонусы - по 1 миллиону долларов на каждого.

На вопрос о том, чего ждать от развития украинских событий, Рогозин сказал, что надо дождаться сначала завершения процесса федерализации Украины. А тогда решать, как действовать дальше.

В отношении 22 автономных национальных республик Рогозин высказался в том плане, что «один народ не должен быть круче другого», иными словами, республиканские вольницы типа тех, что имеет Татарстан, который не платит в Федеральный бюджет, должны быть прекращены. Нужно принять решение о вхождении в Российскую Федерацию Южной Осетии и Абхазии, где 90% населения имеет российское гражданство. Решить этот вопрос жестко. «И тогда Запад заткнется».

В общем, Рогозин не разочаровал журналистов. Затем он дал пресс-конференцию в режиме он-лайн для граждан.

Рогозин призвал граждан вступать в «Родину».

В кулуарах ребята из «Родины» говорили, что, в принципе, их поджимают, спонсоров партии отпугивают якобы рогозинским радикализмом, то есть дали понять, что на данном этапе Кремль им ничем не помогает.

Обсуждение статьи

Верховный Досточтимый Режиссёр
Dec 8 2004 2:48PM

-Победа будет За Нами!..- сказал Владимир Владимировыич и многозначительно посмотрел на стоявшую За Ним Победу с лицом Иосифа Кобзона...

Balda
Dec 4 2004 6:20AM

Bil po zadaniu CeKA virashen Zhirinovskii, a seichas po zadaniu ARezidenta virashivaut Rogozina...

Дмитрий, mozhet bit Vi obosnuete, komu eto vigodno?

Дмитрий
Dec 2 2004 5:30PM

Товарищу Ibany...) Неплохо, неплохо у тебя получилось конечно..) Просто молодец..)Один-ноль в твою пользу!-) Но вопрос в другом-чем тебе так уж не нравится Рогозинская позиция? Ты с ним принципиально не согласен по ключевым вопросам? Говорить что он скажем так редиска.. Других политиков в России нет и не предвидется.. Да и во всем мире так-политика грязное дело.. Просто один падает в грязь и хрюкает от удовольствия а другой все-таки старается испачкаться поменьше но совсем чистеньким никому остаться не удается..)

Fkmn Iban
Dec 2 2004 11:41AM

По существу Fkmn Iban все правильно сказал и добавить особо нечего. У Рогозина ненормальная, невзвешенная и непатриотическая позиция. Но товарищам вроде Дмитрия (интересно сам ник придумал или подсказал кто?) по душе видимо только неумеренные восторги перед ними и поливание дерьмом своих соотечественников... Что ж у каждого свой вкус-один любит арбуз, а другой свиной хрящик...

Дима! Тебя по стилю угадать не сложно и это настораживает. Сходи все же к психиатру...

Дмитрий
Dec 1 2004 2:13PM

По существу Рогозин все правильно сказал и добавить особо нечего. Нормальная, взвешенная патриотическая позиция. Но товарищам вроде Iban (интересно сам ник придумал или подсказал кто?) по душе видимо только неумеренные восторги перед Западом и поливание дерьмом своей страны.. Что ж у каждого свой вкус-один любит арбуз, а другой свиной хрящик...)

Митяй Рогозинский
Nov 30 2004 12:36PM

Одного не вразумею - почему пещерный национализм не есть гуд?

Fkmn Iban
Nov 29 2004 12:11PM

######В кулуарах ребята из «Родины» говорили, что, в принципе, их поджимают, спонсоров партии отпугивают якобы рогозинским радикализмом, то есть дали понять, что на данном этапе Кремль им ничем не помогает.######

Охотно верю, хотя такого зверства от Кремля не ожидал. Могли бы Димке хоть немножко аминалончика, или как там?, вколоть. Поздняя ж осень. Обострение. Впрочем, не исключаю, что Кремль свершает это злодеяние не со зла. Просто самому, видно, не хватает. А помаранчи вызывают рвоту.

Аналитик
Nov 29 2004 11:13AM

Неужели и вправду верит, что ему отдадут выборы 2008?

Русский-не-Ваня
Nov 29 2004 2:38AM

Эх, подлец ведь Дима ... Ну не был бы подлецом, а?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru