Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отловили челябинского педофила, похитившего ребенка из детдома
28 Июля 2015

В Челябинской области задержан объявленный ранее в федеральный розыск Сергей Ушков. Он обвиняется в похищении 9-летнего воспитанника Абдулинского детского дома.

"Судимый за совершение половых преступлений преступник, похитивший 9-летнего воспитанника Детского дома из города Абдулино Оренбуржской области, задержан и обезврежен в Челябинске. Несколько суток мы координировали поиски ребенка через недавно созданный (только начинающий работу) Национальный Центр поиска пропавших детей. Спасибо всем, кто помогал, распространял ориентировки, искал, координировал, переживал. Главное – ребенок жив", — говорится в сообщении в "Инстаграме" уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

Как сообщает управление СК РФ по Оренбургской области, днем 28 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий на автовокзале в городе Челябинске был задержан 41-летний Сергей Ушков, ранее объявленный в федеральный розыск следственными органами СК РФ по Оренбургской области.

Похищенный ребенок находился с Ушковым. Мальчик осмотрен медиками. Его состояние удовлетворительное, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России выехали в Челябинск для оформления задержания Сергея Ушкова в установленном законом порядке.

Отмечается, что ранее Ушков уже был судим за аналогичные преступления.

Как сообщает сегодня в своем "Твиттере" детский омбудсмен Павел Астахов, представитель уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области днем 28 июля встретился с мальчиком, похищенным из детдома.

Ранее в Оренбургской области было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников детского дома города Абдулино по статье УК РФ "Халатность".

По данным следствия, в период с 9 до 13 часов 25 июля неизвестный мужчина, находясь на территории детского дома в городе Абдулино, обманным путем незаконно увел 9-летнего мальчика за пределы учреждения в неизвестном направлении. До 28 июля местонахождение мальчика было не известно.

В региональном управлении СК РФ отмечают, что несколько должностных лиц детского дома города Абдулино проявили ненадлежащее отношение к исполнению своих должностных обязанностей и не приняли необходимых мер по предупреждению обстоятельств, которые привели к похищению ребенка.

После этого происшествия прокуратура Оренбургской области организовала на территории региона проверку всех учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает "Интерфакс".

Сегодня же стало известно, что директор детского дома города Абдулино Оренбургской области уволен. Сообщается, что приказ о его увольнении был подписан еще 25 июля, как только стало известно о пропаже мальчика.

Сейчас, после его увольнения, организацией работы этого детдома занимается непосредственно министерство образования Оренбургской области. Министр образования региона работает на месте происшествия.

Источник: Вести

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru