Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Есть у Порошенко мечта: отвязаться от православия и развернуть Поместную церковь
29 Июля 2015

Порошенко объявил создание поместной церкви «мечтой всех украинцев».

По мнению Порошенко, эта мечта поможет Украине быть объединенной и «сохранить принципы и традиции»

КИЕВ, 28 июля 2015, 20:02 — REGNUM Украинский народ молится, чтобы единство сошло и в церковной жизни, и удалось сделать то, к чему стремятся все украинцы — создание поместной украинской церкви, заявил 28 июля Петр Порошенко.

Об этом он сказал во время встречи с представителями Архиепископа Константинополя, Вселенского патриарха Варфоломея I, которые прибыли на Украину для участия в мероприятиях по случаю Дня крещения Киевской Руси (по версии пресс-службы Порошенко — «Киевской Руси-Украины»).

«Для нас это является мечтой, которая поможет Украине быть объединенной и сохранить принципы и традиции», — сказал Порошенко собеседникам, руководителям Украинской православной церкви в США и Канаде.

Как отмечает пресс-служба Порошенко, представители Вселенского патриарха в ответ выразили надежду, что «диалог об объединении украинских православных церквей продолжится».

Ранее сообщалось, что неканонический «Киевский патриархат» и неканоническая «Украинская автокефальная православная церковь» начали переговоры об объединении, чтобы уже на этой базе говорить о создании поместной (т.е. полностью независимой от РПЦ) православной церкви. Однако, существенного прогресса в объединении украинские раскольники на сегодняшний день не достигли.

ИА Регнум

Справка: Понятие поместной церкви вытекает из того, что Евхаристия совершается в данном месте и соединяет в своей кафоличности всех членов Церкви, живущих в нем.

То есть речь идет о местных церковных общинах.

Обсуждение статьи

grey
Jul 29 2015 3:37PM

Этнический иудей заговорил о Православии? И потребовал новейшего оружия у Запада, видимо для уничтожения неверных...

Ольга
Jul 29 2015 3:24PM

Я и не догадывалась, что Порошенко христианин. Я думала, что у него другое вероисповедание.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru