Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Оппозиция появится не с улицы, а из коридора «Единой России»
5 Декабря 2004

В связи с украинскими событиями обострился вопрос о возможности нештатной смены власти в России в 2008 году. Различные эксперты обсуждают вслух то, что раньше обсуждали только в закрытых сообществах. В значительной степени мнения экспертов о невозможности в России сценария "каштановой" или "березовой" революции сходятся.

Российский электорат привык выражать недовольство властью в удобной для себя форме - игнорирования выборов. Но, по правде, с российским электоратом так, как с украинским или грузинским, еще не работали. Пока что мнения экспертов сходятся на одном: оппозиция, которая существует сейчас в России, это люди, потерявшие корыто, из которого кормились. Серьезная оппозиция появляется, когда народные массы создают народный фронт для защиты своих интересов - этого в России пока нет; и второй вариант: когда внутри правящего класса появляется вторая партия, претендующая на власть. Появление такой "партии" уже отмечается. Это отметил, в частности, Гавриил Попов, в интервью "НГ".

Многочисленные наблюдатели отметили, что недавно на съезде московского отделения "Единой России" столичный мэр Юрий Лужков выступил с очень жесткой критикой в отношении курса руководства "единороссов". Близкую позицию занимает и Шаймиев. Но на то, чтобы создать еще одну партию, они пока не готовы, а вот фракцию внутри правящей партии создать вполне способны. Фронды следует ожидать со стороны губернаторов.

Обсуждение статьи

Balda
Dec 6 2004 6:11PM

Toko, pozhaluista, ne nado zaunivnih: "blagimi namereniyami steletsya dorozhka k preispodnei"...Znaem, prohodili...

Eto virazhenie ochen` lubyat te, komu ne vigodno chto libo menyat v ih obustroennoi za schjot ostalnih zhizni.

S plamennim privetom k Vam, Ваня!

Balda.

Balda
Dec 6 2004 6:07PM

"Ваня", tak Vi chto tak napugalis to?..

"Мы" vrode kak horoshego zhelaut dlya otechestva.

Ваня
Dec 6 2004 10:30AM

Ответ для Мы.

Соловки,

Соловецкие острова.

Как страшна о вас молва

Вы лежите средь Белого моря

Затаив всероссийское горе

Преисподня

Господня...

Мы
Dec 5 2004 11:52PM

Дух наш не дремлет, Русь обнимает,

Ступает по землям распятой страны,

Правдой и гневом сердца орошает;

По следу же рыщут заблудшие псы.

/

Дело за делом, и некогда стынуть!

Штормом проходим по рабской волне,

Вздымаем оазисы в людной пустыне,

Славной и жуткой родной стороне.

/

Мы призываем к желанью и воле

Сегодня отвергнуть маску слепца,

Зло обращать в добро на просторе,

Светлые мысли вершить до венца!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru