Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гречка взлетела в цене
4 Августа 2015

В России на минувшей неделе резко повысились цены на гречневую крупу, передает «Интерфакс» со ссылкой на «ПроЗерно». Оптовая цена выросла на 1685 рубля, до 39915 рублей за тонну (39,9 рубля за килограмм). Неделей ранее рост составлял 255 рублей.

Для сравнения, в июле 2014 года средняя цена составляла 16673 рубля. Основной причиной подорожания почти в два с половиной раза называются затруднения с сырьем у многих производителей. Последнее, в свою очередь, вызвано тем, что не весь урожай гречихи в прошлом году был убран.

Валовой сбор этого злака составил 662 тысячи тонн против 834 тысячи тонн в 2013-м. Минимальная потребность российского рынка оценивается в 650 тысяч тонн.

Инфляция, в значительной степени обусловленная подорожанием продуктов питания, разогналась в первые месяцы 2015 года, но замедлилась к июлю. В конце мая в Минфине сообщили, что во второй половине 2015-го в России может начаться дефляция (падение индекса потребительских цен в отрицательную зону).

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в этом году будет составлять 11,6 процента. В ЦБ ориентируются на показатель 12-14 процентов. В Минсельхозе считают, что инфляция достигнет 15 процентов.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

абрам зиновьевич
Aug 5 2015 6:22AM

Все перекупщики молятся на Запад! Только бы не прекратились санкции! Твори что хочешь,взвинчивай цену,договаривайся с конкурентами и поддержании цены на определенную продуктовую линейку.слова никто не скажет!А вот к ноябрю похоже придет ПЦ!

Евгений
Aug 4 2015 6:41PM

всю гречку вывезли на выборы на украину :)

То ли еще будет
Aug 4 2015 6:16PM

Ой-ё-ой! Это когда решения принимаются не головой, а задницей!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru