Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Роспотребнадзор запрещает бытовую химию
25 Августа 2015

Российские ретейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний. Как пишет «Коммерсантъ», поводом стало распоряжение Роспотребнадзора, который при проверке выявил, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.

В распоряжении издания оказалось письмо главы ведомства Анны Поповой, разосланное 28 июля в территориальные управления Роспотребнадзора. В нем сообщается, что претензии службы, в частности, возникли к продукции таких компаний как Henkel, Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и «Невская косметика».

В ведомстве эту информацию подтвердили. В сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора, отмечается, что исследования бытовой химии и моющих средств других производителей будут продолжены.

«Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — добавили в службе.

«Коммерсантъ» отмечает, что письма Роспотребнадзора получили в торговых сетях Metro Cash & Carry, «Ашан» и Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева сообщила изданию, что некачественная продукция уже была снята с реализации и находится на ответственном хранении «до принятия решения о ее возврате или утилизации».

Представители «Ашана» и Metro Cash & Carry уточнили, что доля снятых с продажи товаров не является существенной. Ретейлеры также не ожидают, что эта ситуация приведет к росту цен на данные виды продукции.

В самом Роспотребнадзоре «Коммерсантъ» сообщили, что проверки носили плановый характер. По словам представителя службы Анны Сергеевой, пока неизвестно, будет ли наложен запрет на ввоз в Россию импортных товаров, попавших в перечень.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru