Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Венгрия закрылась колючей проволкой от мигрантов
31 Августа 2015

Венгрия завершила строительство заграждения из колючей проволоки на границе с Сербией. Об этом 29 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство обороны страны.

В ведомстве отметили, что возведение заграждения из проволоки является промежуточным решением. Уже началось возведение постоянного четырехметрового забора.

Заграждение на границе с Сербией власти Венгрии рассматривают как способ бороться с нелегальными мигрантами. В последнее время число мигрантов, пытающихся попасть в ЕС, постоянно возрастает. Так, 26 августа в Венгрию из Сербии сербско-венгерсую границу пересек 3241 беженец, что стало абсолютным рекордом.

Глава французского МИД полностью раскритиковал политику в отношении мигрантов. Фабиус отметил, что его возмущает тот факт, что некоторые страны отказываются принимать целые группы беженцев, проявляя при этом жестокость и напрочь забыв о гуманности.

В пример министр привел Венгрию, которая недавно завершила работы по строительству забора, оснащенного колючей проволокой, возведенного на границе с Сербией. Основной целью строения является не дать возможности мигрантам проникнуть в страны Евросоюза. По мнению Фабиуса, правительство Венгрии продемонстрировало, что совершенно не придерживается общеевропейских ценностей.

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй заявила, что миграционная система ЕС не работает, и потребовала ограничить свободное перемещение по территории Европы, сообщает Sunday Express. По мнению Мэй, въезд мигрантам в Британию должен быть открыт, только если их ожидает работодатель.

Нидерланды приняли решение ужесточить законодательство в отношении предоставления убежища. Еду и жилье теперь будут давать только мигрантам, получившим статус беженцев. Если его нет, то их депортируют.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала все происходящее крупнейшей гуманитарной катастрофой со времен Второй мировой войны.

Обсуждение статьи

Анна
Aug 31 2015 10:20PM

Изделие Егоза, смотрю, не эффективно совсем, перелезают пришельцы и не режутся.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru