Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Саакашвили : «Яценюка контролируют олигархи»
4 Сентября 2015

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что украинское правительство и премьер-министра Арсения Яценюка контролируют олигархи, в частности Игорь Коломойский.

Об этом он заявил в эфире «5-го канала» вечером 3 сентября, комментируя ситуацию с главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком. Этот чиновник по инициативе Саакашвили был отстранен с должности для проведения служебного расследования, но уже вернулся на свою должность.

«Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно деятельности главы Госавиаслужбы Антонюка… Из каких интересов исходит Яценюк — Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Антонюк сидит в кабинете, а пока он не сидел в кабинете, ни одного решения эта служба не приняла наперекор Коломойскому. Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского, так же, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы», — заявил Саакашвили.

По его словам, на таможне, несмотря на все кадровые решения, чиновников «заставляют делать потоки», и система работает «в пользу людей, назначенных при Януковиче».

Еще один пример, который привел Саакашвиили, связан с тем, что министр экономики Айварас Абромавичус уже длительное время не может уволить руководителей двух госпредприятий, которые в прошлом году нанесли Украине ущерб в 110 миллиардов гривен. Какие именно это предприятия — губернатор Одесской области не уточнил.

Однако, при этом экс-президент Грузии в очередной раз категорически отверг вариант его назначения на пост премьер-министра Украины.

Вместе с тем в интервью журналу «Фокус», опубликованном 4 сентября, Саакашвили заявил — он еще не решил, будет ли принимать участие в местных выборах на Украине в октябре в том или ином формате.

«У меня пока нет на этот счет никаких конкретных планов. Думаю, определюсь в течение двух-трех недель… Не думаю, что задержусь в Одессе так долго, но в любом случае я буду здесь достаточно для того, чтобы завершить проекты, связанные со строительством автобана, развитием инфраструктуры, созданием новой таможни. Я полностью поддерживаю децентрализацию, это очень важный процесс», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, на официальном сайте Петра Порошенко в настоящий момент ведётся сбор подписей за назначение Михаила Саакашвили премьер-министром. За 90 дней петиция должна набрать 25 тысяч подписей.

Источник: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru