Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сайт Открытая Россия считает, что беженцам надо по домам
10 Сентября 2015

ЮЛИЯ КАЛЛЬМАЙЕР

Я живу в 20 км от Мюнхена, в маленьком городке. Еще год назад к нам поселили беженцев. В 30 метрах от нашего дома, в только что построенной гостинице. Живут у нас только мальчики-подростки, не достигшие 18 лет. Главным образом, чернокожие, мало похожие на сирийцев. Но арабы тоже есть. Шумные, конечно, диковатые: писают на наши заборы, мусорят, кричат (а это не принято в Германии), ссорятся и дерутся - пару раз разбивали стекла вылетающими из них стульями, балуются с пожарной сигнализацией, из-за чего минимум раз в неделю приезжают пожарные. (Надо понимать, что пожарная служба в Германии добровольная, пожарные - обычные горожане, после сигнала пейджера должны все бросить и через три минуты прибыть на станцию, переодеться, загрузиться в машины и через десять минут уже быть на месте.) Но все, что я описала выше, дело воспитания и в большинстве случаев в подростковом возрасте корректируется.

Теперь о том, чем эти ребята занимаются, как выглядят. Одеты они лучше многих немецких сверстников: немцы покупают им новые одежду и обувь, приносят мобильные (у многих последние модели IPhone и Samsung), другие гаджеты. Когда они только появились, мы все несли им спортивные снаряды, велосипеды, мячи, скейт-борды и пр.

У них два куратора из студентов и один охранник на сто человек. Раз в неделю к ним приезжает учитель немецкого, но, понятно дело, этого недостаточно, поэтому языка они почти не знают и коммуницировать с нами, кроме как здороваться, не могут.

Живут они довольно свободно, их никто не ограничивает в передвижениях. Мало того, весь общественный транспорт, как и мобильный телефон и Интернет, для них бесплатный. Они слоняются целыми днями по городу, ездят на S-Bahn в Мюнхен. Только двоих из них я видела занимающимися на снарядах в спортпарке, который расположен в ста метрах. Остальные целыми днями бездельничают. Со всеми удобствами. И карманными деньгами в количестве 142 евро в месяц, которых вполне хватает на сигареты. К примеру, немецкие дети получают карманных денег 5-10 евро в неделю (независимо от финансового положения родителей), т.е. не больше 40 евро в месяц.

Так они будут жить до достижения совершеннолетия: кто год, кто два, а кто и больше.

Так они привыкнут к тому, что все достаётся бесплатно, без всяких усилий, что учиться совсем не обязательно, да и работать тоже.

Скорее всего, большинство из них не станет интегрироваться в новое для них немецкое общество, потому что привычно будут держаться друг друга.

И это мои вопросы не к ним, а к политике государства, которое своими руками сажает себе и своим налогоплательщикам на шею целую армию паразитирующих иммигрантов.

Безусловно, бросать этих людей нельзя. Конечно, надо принимать и давать кров и еду. Но зачем сразу развращать их массой дополнительных привилегий?

Конечно, они звонят на родину и рассказывают оставшимся там родственникам и друзьям, какой здесь в Германии рай и как жареные цыплята сами залетают в рот. И те, кто слышат такие рассказы, бросают все, отдают последние деньги и переправляются на хилых суденышках в Европу, вполне осознавая опасность утонуть.

Несколько дней назад немецкая Krankenkasse - страховая компания, обеспечивающая общее медицинское обслуживание, объявила впервые за десятилетия о том, что уже ушла в минус за 2015 год. Со следующего года каждый налогоплательщик будет платить больше за обязательную медицинскую страховку. Уже обсуждается вопрос о введении нового налога вроде налога солидарности, сборы от которого пойдут на содержание беженцев. И это при том, что налоговая нагрузка в Германии составляет около или больше 50 процентов от заработанного...

У меня и моего немецкого - вполне толерантного - мужа есть еще один вопрос: почему, смотря кадры репортажей о беженцах, мы видим, что на одну женщину, одного старика, одного ребенка приходится более десятка здоровых мужчин? Почему они не встают на защиту своей родины? Почему оставляют свою землю на растерзание с одной стороны, Асада (кстати, как и в одной известной нам стране, это они за него дружно голосовали, называя отцом нации, еще совсем недавно) и ИГ - с другой? И не надо говорить о том, что там ситуация такая. Мой муж отвечает на такие аргументы, что если бы русские в 1941 году, находясь между чудовищным сталинским режимом и нацистской беспощадно военной машиной, первые полгода почти без оружия, побежали бы куда-то за лучшей жизнью, Гитлер захватил бы весь СССР к зиме, а что было бы потом - одному Богу известно.

Да, кстати, вчера ИГ официально объявил о том, что направляет в ЕС тысячи вооруженных боевиков. Ведь это так просто, когда в день прибывают по 25-30 тысяч беженцев, внедрить в эту разношерстную толпу пару-тройку десятков фанатиков. К тому же, проверить такое количество людей даже немецкой бюрократической машине не под силу.

Может быть, прислушаться к многим ученым, которые говорят о том, что значительно дешевле и безопаснее выделить (купить, арендовать) кусок земли в Африке или на одном из островов, и организовать там постоянную страну для беженцев? Помогая им едой и одеждой, системой распределения, охраной внутри и снаружи. Возможно, живя там, они не будут полностью оторваны от своих корней, не привыкнут к паразитарному образу жизни, станут работать, будут ждать возможности возвращения на родину, а то и приближать день освобождения своей земли?

Или лучше радостно рукоплескать на вокзалах прибывающим беженцам, закрывая глаза на те неудобные вопросы, которые ставит эта ситуация перед всеми нами?

Источник: openrussia.org

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru