Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Расчитано количество российской военной техники в Сирии
15 Сентября 2015

«Центральный военно-морской портал» обнародовал расчеты количества российской военной техники, отправленной в Сирию с начала 2015 года. Российские большие десантные корабли (БДК) с начала 2015 года приходили в Сирию порядка 41 раза. Во всяком случае, именно столько проходов Черноморских проливов кораблями ВМФ России в южном направлении зафиксировано стамбульским журналистом Cem Devrim Yaylal, редактором сайта turkishnavy.net, который с начала 2013 года ведет таблицу прохождения военных кораблей через турецкие проливы, пишет Flot.com.

Среди этих кораблей два типа десантных кораблей — проект 775 и 1171. БДК проекта 1171 «Саратов» и «Николай Фильченков» в 2015 году совершили семь рейсов, еще 34 — БДК проекта 775 «Ямал», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», «Александр Отраковский» и «Александр Шабалин», а также БДК проекта 775М «Азов» и «Королев». Что примечательно, с начала июня частота проходов российских кораблей увеличилась почти вдвое.

В 2013 — 2014 годах количество походов российских БДК составило 29 и 46 раз соответственно. При этом, корабли проекта 1171 совершали по четыре рейса в год. В 2012 году сообщалось о нескольких заходах российских десантных кораблей в Сирию.

В открытом доступе неоднократно появлялись фотографии российских бронетранспортеров и грузовых автомобилей, находящихся в распоряжении отряда правительственных войск Сирии, поэтому считать имеет смысл именно их.

На борту БДК проектов 775 и 775М могут располагаться до 500 тонн техники и грузов и 225 десантников. По возможности загрузки — это 13 БТР, либо 20 грузовых автомобилей. На борту БДК проекта 1171 — до 1500 тонн техники и грузов и 300-400 человек десанта, или, в пересчете на габарито-вместимость, 45 БТРов, либо 50 грузовых автомобилей.

Таким образом, суммарная грузоподъемность всех рейсов с начала, так называемого, «сирийского экспресса» составила 75 тыс. тонн. С учетом габаритной вместимости грузового отсека, с конца 2012 года сирийские военные могли получить примерно 1990 БТРов, или до 2440 нагруженных грузовых автомобилей (из расчета массы груза до 18 тонн и массы самого автомобиля 12,6 тонн).

Напомним, согласно появившимся в понедельник данным, Россия могла передать Сирии также новые танки Т-90.

В августе в интернете были опубликованы фотографии и видео новейших российских бронетранспортеров БТР-82А и автомобилей ГАЗ-233001 «Тигр», находящихся в распоряжении отряда правительственных войск Сирии.

По данным источников, Россия передала Сирии нескольких партий стрелкового оружия, гранатометов, бронетранспортеров БТР-82А, военных грузовиков «Урал» и иного вооружения, необходимого для ведения локальных боевых действий и переброски личного состава сирийской армии».

В воскресенье глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит оказывать военно-техническую поддержку сирийскому руководству в борьбе с угрозой терроризму.

Источник: ВЗГЛЯД

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru