Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Азербайджан обиделся на пару Обама-Керри
16 Сентября 2015

Официальная государственная газета «Азербайджан» гневно отреагировала на статью в «Вашингтон пост» от 15 апреля под заголовком: «Страна, гасящая олимпийский огонь».

В номере за 17 апреля помещена редакционная статья под заглавием: «Пара Обама-Керри: исламофобские и прармянские последствия «исключительности».

В этом материале высшее руководство США обвиняется в предвзятости, стремлении нарушить стабильность в Азербайджане и пр.

Суть материала в том, что США не должны и не могут осуждать других, указывать как жить другим странам и что им делать. В частности, Баку воспринимает постоянную критику и заявления относительно нарушений прав человека и демократии. Подобные заявления от Human Rights Watch, Freedom House и других, расцениваются, как политический заказ Вашингтона и вмешательство во внутренние дела.

В то же время, газета «Азербайджан» утверждает, что американская администрация никогда не была зависима столь зависима от лоббистких групп, как при паре Обама-Керри.

Авторы статьи утверждают, что при Билле Клинтоне сотрудничество между двумя странами развивались по нарастающей, а стратегическое положение Азербайджана создало условия для активного участия США в политических и экономических процессах на Южном Кавказе и Каспийском регионе.

Далее газета обвиняет США в двуличии при оценке событий в Украине и Карабахе. В этом газета усматривает «тесные связи» госсекретаря Керии с армянским лобби.

Далее газета обвиняют Обаму и Керри в исламофобии, что дает «достаточно серьезные основания для недовольства азербайджанской общественности».

Причиной антиазербайджанской политики Вашингтона газета называет разгром в Азербайджан «пятой колонны» Вашингтона, отказ Баку от участия в антироссийской политике Америки.

В статье сказано, что США и их партнеры стремятся из-за Украины поставить на колени Россию, при этом закрывают глаза на армянскую агрессию. Это объясняется антимусульманской и проармянская политикой Вашингтона.

Далее звучат прямые обвинения: «Для США не имеет никакого значения понятие «стратегическое партнерство и господин Обама без угрызений совести хочет превратить Азербайджан в Ливию».

Поэтому азербайджанская общественность, считает, что и Баку должен пересмотреть свои отношения с США и Западом в вопросе участия в антитеррористической коалиции, предоставлении транспортного коридора для военных НАТО и др.

«Азербайджан, как и президент Узбекистана должен принять категорическое решение и раз и навсегда покончить этим», - говорится в статье.—03C06-

Источник: www.contact.az

Обсуждение статьи

сергей-57
Sep 16 2015 9:03PM

чурбаны только через полгода среагировали?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru