Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Беженцы ломятся в Европу через Хорватию
16 Сентября 2015

Поток беженцев в Западную Европу не прекращается, несмотря на попытки европейских стран его контролировать. Так, Венгрия, закрывшая границу с Сербией, откуда в основном прибывают мигранты, смогла уменьшить количество пересекающих границу в 25 раз, однако из-за этого на пропускном пункте "Хоргош" скопилось около пяти тысяч человек. Беженцы уже ищут альтернативные маршруты - многих заметили в Хорватии, которая граничит с Венгрией и Словенией.

Как передает Reuters, по сравнению с началом недели число незаконных мигрантов сильно сократилось. Во вторник на венгерской территории близ границы с Сербией было задержано 366 нелегальных мигрантов, в то время как накануне их количество перевалило за девять тысяч.

Однако на границе начали скапливаться тысячи людей. Накануне в Венгрии вступили в силу новые законы о границе и беженцах: через границу могут пройти только те, кто соглашается подать заявку на убежище. За прошедший день об убежище попросили всего 72 человека - большинство мигрантов стремятся в Германию, где подобные заявки не успевают рассматривать.

Подробнее: NewsRu.com

Обсуждение статьи

НЕМО
Sep 16 2015 5:45PM

Ломятся.

И уже через Мурманск, пока мало.

Через кого и как и за сколько.

Прагматики -нахрена им автомат и родина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru