Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Боевиков Назарзоды продолжают истреблять
1 Октября 2015

Силовики ликвидировали двух боевиков вооруженного подразделения замминистра обороны Таджикистана Абдулхалима Назарзоды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД республики. Спецоперация была проведена в ночь на четверг, 1 октября, вблизи поселка Симиганч, расположенного в 30 километрах от Душанбе.

По данным источника, при задержании боевики оказали вооруженное сопротивление, ранив двух сотрудников спецподразделения госкомитета нацбезопасности «Альфа». В госкомитете нацбезопасности республики ТАСС сообщили об одном пострадавшем силовике.

«Установлено, что уничтоженные Солиев и Абдуллоев являлись одними из нападавших на отдел МВД в Вахдате 4 сентября», — рассказал «Интерфаксу» высокопоставленный источник в силовых структурах. Имена боевиков он не приводит; ТАСС сообщает, что были ликвидированы Хамид Солиев и М. Абдулов.

Власти республики 16 сентября сообщили, что им удалось ликвидировать Назарзоду в ходе проведения силовой операции в Рамитском ущелье. Вместе с ним были уничтожены последние участники мятежа, оказывавшие сопротивление.

Противостояние Назарзоды с властями Таджикистана началось 4 сентября. По официальной информации правительства республики, сторонники генерала совершили вооруженное нападение на здания ОВД в пригороде столицы Вахдате и центрального аппарата Минобороны, после чего скрылись в Рамитском ущелье, находящемся в 50 километрах от Душанбе. В тот же день Назарзода был отправлен в отставку с поста замминистра обороны. Сам генерал назвал атаки на объекты силовых ведомств провокацией властей, целью которой являлись дискредитация сторонников Объединенной таджикской оппозиции и ее окончательное подавление.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru