Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Силуанов собрался вытащить пару триллионов из резерва
2 Октября 2015

Минфин планирует потратить 2 трлн рублей из Резервного фонда в 2016 году. Об этом в интервью РБК сообщил министр финансов Антон Силуанов.

"Резервный фонд тратить придется все равно, он остается одним из основных источников финансирования дефицита бюджета. В 2016 году мы прогнозируем снижение доходов еще примерно на 1 трлн руб. по сравнению с расчетами, которые делались весной. Поэтому нам придется потратить резервов порядка 2 трлн руб. в следующем году", - заявил министр.

За 8 месяцев текущего года Резервный фонд РФ "похудел" на 900 млрд рублей. Эти деньги пошли на финансирование расходов бюджета.

Объем Резервного фонда на 1 сентября 2015 года составил 4 трлн 699,53 млрд рублей, Фонда национального благосостояния (ФНБ) - 4 трлн 903,67 млрд рублей.

О росте ВВП

Также Антон Силуанов заявил, что Минфин прогнозирует рост ВВП в 2016 году на уровне 0,5% и 1,5% в 2017 году.

"Наш прогноз, на котором будет построен бюджет 2016 года, предполагает возвращение темпов экономического роста уже в ближайшей перспективе. Ожидаем роста порядка 0,5% в 2016 году и его ускорения до 1,5% в 2017 году", - сообщил Силуанов. По его словам, рост экономики позволит постепенно возобновиться росту доходной части бюджета.

ЦБ РФ прогнозирует в 2016 году падение экономики на уровне 0,5-1% и в 2017 году - рост в диапазоне 0-1%.

Увеличение налогов

Также Антон Силуанов сообщил, что Минфин предлагал увеличение налогов только для нефтяной отрасли.

"Что касается налогов, наши инициативы ограничиваются только изъятием части девальвационной надбавки, которую получил нефтегазовый сектор в силу специфики налоговых ставок. Других секторов это не касается", - заявил министр.

Ранее правительство отвергло предложение Минфина по повышению НДПИ для нефтяных компаний. Однако сейчас обсуждаются инициативы по повышению налогов для газовой отрасли и металлургии.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Дмитрий
Oct 3 2015 8:28PM

Также Антон Силуанов заявил, что Минфин прогнозирует рост ВВП в 2016 году на уровне 0,5% и 1,5% в 2017 году.

-------

Еще один лживый комми, которого припискамси заниматься учил еще папппеле из совдеповского министерства финансов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru