Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заура Дадаева в Сирию не отпустили
26 Октября 2015

Один из подозреваемых исполнителей убийства политика Бориса Немцова Заур Дадаев попросил президента Владимира Путина отправить его в Сирию. Как передает агентство "Москва", Дадаев изъявил желание бороться с терроризмом, в частности с боевиками "Исламского государства" (организация запрещена на территории РФ).

"Если понадобится, я бы хотел принять участие в военной кампании на территории Сирии против ИГИЛ. Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность", - написал в послании президенту Дадаев.

"Уважаемый Владимир Владимирович, я сейчас готов доказать свой патриотизм, несмотря на все тяготы и лишения, выпавшие на мою долю", - заявил он. Он также поблагодарил Путина за его позицию по борьбе с мировым терроризмом.

Дадаев выразил мнение, что был незаконно задержан и единственное доказательство его вины - признание, которое является вынужденным самооговором. "Если бы я не подписал этот протокол, то ко мне и моему сослуживцу применили физическое насилие, несовместимое с моим менталитетом и вероисповеданием. В случае применения ко мне такого насилия, я бы не смог дальше жить. Неужели сотрудники следствия не могут привлечь настоящего преступника к ответственности? Если я чеченец, это несправедливо, что мною "закрывают" статистику по резонансному делу. Своей службой я всегда старался доказать, что чеченец - это россиян, живущий для России и по ее законам", - написал Дадаев.

"Свой патриотизм и верность долгу я неоднократно доказывал на поле боя в борьбе с бандформированием и терроризмом. Я не знаю более прямого способа доказать свой патриотизм и невиновность чем готовность погибнуть за Россию, за Родину", - добавил он.

В середине апреля стало известно, что Дадаев признался в убийстве оппозиционера и подробно рассказал, как оно готовилось. По его словам, на Большом Москворецком мосту он быстрым шагом догнал Немцова со спутницей и на расстоянии пяти метров "произвел три выстрела в спину", держа пистолет в вытянутой руке. Позже он эти показания опроверг, заявив, что давал их под психологическим и физическим давлением.

Далее: NewsRu.com

Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию

Обвиняемый в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова чеченец Заур Дадаев получил ответ на свое обращение к президенту с просьбой отправить его воевать в Сирию. Ему отказали, но не в администрации президента, сообщил источник "Росбалта".

По данным СМИ, в начале октября 2015 года Дадаев изъявил желание бороться с терроризмом, в частности с боевиками "Исламского государства" (организация запрещена на территории РФ). Он написал обращение на имя президента РФ Владимира Путина. В послании Дадаев заявлял, что всегда верой и правдой служил России, и готов еще раз доказать свою преданность стране с оружием в руках. При этом он также уверял, что к убийству Немцова непричастен, а признательные показания были получены у него при помощи пыток и угроз.

По словам источника агентства, данное обращение руководство СИЗО направило в Следственный комитет РФ, где с него была снята копия, а оригинал отправлен в администрацию президента. Оттуда, впрочем, послание Дадаева вернули в СК для подготовки ответа. В полученном в конце этой недели документе просьба об отправке в Сирию оставлена без внимания.

Следователи также отметили, что утверждения о якобы применявшихся к Дадаеву пытках уже изучались по его заявлению в рамках доследственной проверки, но своего подтверждения не нашли.

Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. Ему было 55 лет. В настоящее время по этому делу арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Считается, что стрелял в политика Дадаев, а остальные четверо помогали организовывать преступление.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 27 2015 10:14AM

"...ми. Какой народ, такое и правительство, заведшее страну в тупик."

Что,уродец,не любишь русских?Ненавидишь и боишься? ну беги на родину.Там тебе похорошеет.Автомат дадут,в детей арабских постреляешь,картину невзъ....бенную нарисуешь чем нибудь биологически-правильным.Старт-

ап организуешь какой нибудь.Ну ,добудешь стволовые клетки из арабских эмбрионов на улице,в условиях городского боя.Ты же умный,самый умный,ты сможешь.Чего тебе в "унылой рашке" страдать? Надо валить.

Евгений
Oct 27 2015 10:08AM

я,как подонок,имеющий родственников-евреев,считаю,чт

о талион-верный принцип.Око за око,зуб за зуб.Врагов надо убивать,друзей награждать.

Этот твой "красивый человек" редкая мразь.Посадить не смогли?Так у нас правовое государство.Демократия.Противн

иков власти не садят без реальных причин,а оплаченная пиндосами антинародная и антиправительственная деятельность...

Ну надо УК дорабатывать.Враги народа должны умирать долго и тяжко. Тем более,заказчик - Тефт,имеет дипломатический иммунитет.Как ты его судить собрался? Наших,прохлопавших эту аферу,уже дисциплинарно наказали.Пока все.Будет случай,пиндосам аукнется...

Бывают же такие подонки, как Евгений
Oct 26 2015 8:25PM

Такие нужны в Сирии, как дешевое мясо - не жалко, а вы околачиваетесь здесь со своими высерами. Какой народ, такое и правительство, заведшее страну в тупик.

А Борису Немцову, красивому, храброму человеку - вечная память. Он не переставал напоминать, что страной правят воры и жулики. Посадить не смогли, т.т. компомата не могли найти.Потому и убили руками кадыровских чеченцев. Даже допросить организатора Кадырку не разрешают, чтоб,не дай бог, не казал на заказчика.

Евгений
Oct 26 2015 1:59PM

жаль мужика.хорошее дело сделал.но мы живем в правовом государстве.поэтому он будет сидеть.надеюсь недолго.вообще могли бы и амнистировать.за такие убийства можно и штрафом ...рублей 300.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru