Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Непонятка" от Порошенко
30 Октября 2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что решение о безвизовом режиме с Украиной будет принято в ближайшее время, а сейчас идет оценка того, как Киев реализует реформы, и все зависит от самих украинцев.

Ранее в официальном профиле президента Украины Петра Порошенко в Twitter появилась информация о том, что президенты Латвии и Украины договорились о введении безвизового режима с 1 января 2016 года. Спустя несколько часов сообщение было удалено.

Вейонис не исключил, что недоразумения могли возникнуть из-за перевода.

"Мне трудно комментировать твиты — кто и что пишет. Конечное решение о том, будет ли введен безвизовый режим между ЕС и Украиной, будет принято в ближайшее время. Сейчас идет оценка ситуации на Украине и то, как эта страна реализует те реформы, которые являются условиями для безвизового режима. С Петром Порошенко мы говорили на английском языке. А дата 1 января прозвучала в разговоре о вступлении в силу свободного рынка и товарооборота с Евросоюзом. Может быть, там какая-то "непонятка" произошла", — сказал Вейонис в четверг в интервью латвийскому порталу mixnews.lv.

Латвия является членом ЕС с 2004 года. Республика также входит в шенгенскую безвизовую зону.

Киев рассчитывает получить безвизовый режим с Евросоюзом в начале 2016 года. Однако для этого ему нужно выполнить ряд требований. В частности, речь идет об улучшении паспортного контроля на границах и введении внутренних паспортов европейского образца в виде биометрических ID-карт. Выдачу новых документов планируется начать в следующем году.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Сергей
Oct 30 2015 4:23PM

А был бы вторым государственным языком в Латвии и на Украине - русский (т.к. и там и там половина населения, это русские), не было бы "непоняток с переводом". Между собой-то два президента по-русски общаются. И для обоих - он второй родной... Бывшие британские и французские колонии поумнее и дальновиднее оказались.

Евгений
Oct 30 2015 12:40PM

мриит :) ,выражает чаяния народные...

скаклы,а почему ЕС вами брезгует?чем вы хуже неграмотных арабов?потому что славяне или потому что "украина не Россия" ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru