Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Бухаресте сгорел ночной клуб. 45 человек погибло
9 Ноября 2015

Число жертв пожара, произошедшего в клубе Colectiv в Бухаресте увеличилось до 45, передает Associated Press.

Как стало известно, накануне вечером скончался барабанщик выступавшей в клубе в день пожара группы Goodbye to Gravity Богдан Энаке. У музыканта в ходе транспортировки из Румынии в Швейцарию на военном самолете началась кардиореспираторная недостаточность. Энаке должны были доставить в Цюрих для лечения ожогов, однако борт пришлось развернуть. Вскоре после приземления в Румынии мужчина скончался.

Пожар в клубе привел к массовым протестам в стране - с минувшего вторника каждый вечер на улицы столицы и других крупных городов выходили десятки тысяч людей с требованиями наказать чиновников, ответственных за трагедию.

В среду под давлением общественности премьер-министр страны Виктор Понта подал в отставку, но демонстрации не прекратились.

В ночь на воскресенье в центре Бухареста снова собралось несколько тысяч человек, которые требовали роспуска парламента, проведения досрочных выборов, борьбы с коррупцией, повышения пенсий и зарплат. Манифестации прошли также в других городах Румынии.

Пожар произошел 30 октября во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. В здании находились около 400 человек. Во время представления организаторы зажгли фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате началось возгорание. Люди получили ожоги и травмы, многие задохнулись, когда в панике пытались выбраться из помещения.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru