Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Завтра начнется схватка за Сирию
14 Ноября 2015

На саммите G20, который начнется 15 ноября в турецкой Анталии, будет схватка за Сирию. За то, чтобы отдать Сирию ИГИЛ, уже выступили турецкие власти, Эрдоган, и начальник внешней разведки Хакан Фидан. Всем известно, что Эрдоган - скрытый исламист и мечтает сам возглавить ИГИЛ. Поддержал турок и британский премьер Кэмерон, слабак и педераст. Путину придется тяжело.

В воскресение 15 ноября в турецкой Анталье начинается 10-й саммит большой двадцатки. Лидеры ведущих стран мира готовятся обсудить самые наболевшие проблемы. Формат большой двадцатки, созданный в 2008 году, для борьбы с мировым экономическим кризисом, все больше превращается в площадку для обсуждения проблем политических. После выхода России из большой семерки, позиции 20-ки только усилились, не так много возможностей у западных лидеров с глазу на глаз поговорить с российским президентом.

На предстоящей встрече политические проблемы явно отодвинули экономику на второй план. Сирия станет центральной темой обсуждения, тем более, что война идет совсем рядом. Путин должен стать ключевой фигурой предстоящего саммита, так как инициатива в настоящее время находится на его стороне и с этим вынуждены соглашаться даже самые яростные его недоброжелатели. Пока западные лидеры пакуют чемоданы для командировки, российская авиация продолжает наносить удары по боевикам в Сирии, а правительственная армия шаг за шагом освобождает территорию страны от бандформирований. Последние успехи сирийской армии в провинции Алеппо только добавляют козыри в руках российского президента в предстоящей дипломатической битве на высшем уровне. А в том, что битва будет, сомневаться не приходится. США, Турция и Саудовская Аравия готовятся продолжить давление на Россию по сирийскому вопросу, фактически требуя свернуть военную операцию. Но и Путин уже не раз доказывал, что готов не только держать удар, но и отвечать, адекватно и жестко. Разговор ожидается бескомпромиссный.

Для России главная задача это борьба с террористами на территории Сирии, для Запада - свержение Асада. Позиции сторон пока остаются неизменными.

Помимо ситуации в Сирии будут обсуждаться проблемы беженцев в Европе, борьба с незаконной миграцией и финансирование заградительных мер. Некоторые источники сообщают, что на двусторонних встречах поднимется и украинский вопрос. К сожалению, на полях саммита не нашлось места для личной встречи Путина и Обамы, хотя «на ногах» этот разговор вполне возможен.

СМИ уже называют предстоящий саммит в Турции главной международной встречей года. Это будет первая встреча на высшем уровне и в таком формате после начала военной операции России в Сирии.

Источник

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 16 2015 10:48AM

гы-гы-гы.как скаклов плющат религиозные проблемы Востока .Алавиты,суниты,такфириты. не заморачивайте свои йододифицитные мозги,вы убивали детей,стариков и женщин всегда,и на Волыни и в Донбасе и в Одессе,потому что вы кровавые упыри.

Не умничайте,вылизывайте гузно своим американским хозяевам и ждите...Немного уже вам осталось :)

hjccbz
Nov 15 2015 6:50PM

не, ну конечно все будут прислушиваться к мнению известного суннита ванятки. И Иран тоже, и курды, о которых ему ничего неизвестно.

Иван
Nov 14 2015 11:14PM

За то, чтобы отдать Сирию ИГИЛ, уже выступили турецкие власти, Эрдоган, и начальник внешней разведки Хакан Фидан.

---

Нет, ну конечно надо пустить сопли пузырем и отдать Сирию алавитам. Правда против алавитов 90% сунитского населения Сирии, а так же их поддерживают остальные мусульмане, которых еще полтора миллиарда. Но Сирия - это священная русская земля и ни пяди ее отдавать нельзя!!! Если надо - придется воевать за нее против всей уммы.

www.kztime.ru
Nov 14 2015 6:54PM

Европа пожинает плоды своей близорукости и толерантности. Будет еще хуже, пока не снимут розовые очки.

НЕМО
Nov 14 2015 5:58PM

Война.

На войне как на войне.

Путину не придется тяжело. Расклад предельно ясен, просто что то уточнится (с Оландом например) и станет более определенным иясным.

Мда, придется напрягаться , что впрочем не впервой.

У нас кое кто думает -не втянемся в конфликт и будет у нас мир и все будет хорошо. Но проблема в том что будет ещё хреновее. если не будешь адекватно реагировать на обстановку и последствия наступают более тяжелые. Вот такое ястребиное мнение.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru