Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Водитель Геремеева объявлен в международный розыск
17 Ноября 2015

Боец чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов (по данным The New Times, уже бывший), которому 9 ноября предъявили заочное обвинение в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, объявлен в международный розыск. В среду, 18 ноября, суд рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте Мухудинова.

"Вынесено постановление о международном розыске фигуранта", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами дела. Между тем в Басманном суде, где ранее рассматривались дела о мере пресечения другим фигурантам, агентству рассказали, что будут выбирать такую меру и для бежавшего Мухудинова.

"В суд поступило ходатайство Следственного комитета РФ об избрании Мухудинову Руслану меры пресечения в виде содержания под стражей. Рассмотрение назначено на 18 ноября", - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

По ее словам, Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве (ч. 2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ).

В начале ноября источник в Москве, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что следователи центрального аппарата Следственного комитета РФ попытались вызвать на допрос Мухудинова и бывшего заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева. Однако родственники подозреваемых отказались принять повестки, заявил собеседник агентства.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС (теперь - ПАРНАС) и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Щадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

По данным следствия, непосредственным исполнителем убийства был Дадаев, остальные фигуранты следили за политиком и помогали Дадаеву в исполнении задуманного. Первоначально Дадаев и братья Губашевы дали признательные показания, но потом отказались от них, заявив, что вынужденно оговорили себя.

Водитель Геремеева Руслан Мухудинов стал фигурантом дела об убийстве Немцова в конце мая. По версии следствия, именно о нем в признательных показаниях говорил Дадаев как о земляке по имени Русик (Руслик), обещавшем 25 миллионов рублей за убийство политика. СМИ писали, что следователям якобы удалось установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда в Ингушетии был задержан Дадаев. После этого Мухудинов бесследно исчез, что заставило прессу предположить, что его могли устранить.

Что касается Руслана Геремеева, то, по данным прессы, через два дня после убийства Немцова он вернулся в Грозный, а затем, после визита следователей в Чечню, покинул республику и якобы выехал в ОАЭ. Глава Чечни Рамзан Кадыров называл отъезд Геремеева, который, по его словам, невиновен, вынужденным. По одной из версий, Геремеев позже вернулся в Чечню. СМИ особо отмечали, что родственниками Геремеева являются депутат Госдумы Адам Делимханов и член Совета Федерации от Чечни Сулейман Геремеев.

Дочь убитого политика Жанна Немцова настаивает на допросе Кадырова, который, по мнению потерпевшей стороны, может сообщить ценные сведения о подозреваемых в причастности к преступлению. Она считает, что собранные следствием доказательства позволяют "с большой долей уверенности" утверждать, что задержаны именно исполнители убийства, а также расследовать дело дальше - в направлении организаторов и заказчиков.

Чеченский лидер, в свою очередь, пригласил Жанну Немцову в гости. "Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня. Если она хочет со мной встретиться - пусть, я приглашаю ее в гости, чай будем пить, я принесу ей соболезнования в том, что у нее отца убили. Моего отца тоже убили - такая жизнь, что поделать", - посетовал Кадыров, вспомнив о гибели своего отца Ахмата Кадырова во время теракта 9 мая 2004 года.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 18 2015 12:17PM

http://vz.ru/news/2015/11/18/778762.html

я,обычно,ссыли не размещаю.

НО.только за ради тебя и из любви к курчавой нации и их поклонникам.

Как оплачивают "калымы" и подработки на стороне чеченских военнослужащих?

Кто пробашлял 5 лямов за "пожилого кудрявого агнца"? Ежели в России просто приказывают рядовым исполнителям.

Кто там рулит Эмиратами,чьи они союзники.Неужели злой Путин и кровавый Шойгу прячут своих наймитов под бурнусами нефте-шейхов.

Ну ,тогда,воистину всесилен великий бог скаклов и оппов Путин.Нет от него спасения :)

Евгений
Nov 18 2015 9:37AM

смотрящим...гы-гы-гы.

ты ,поди,из идейных каторжан?Ленинским путем сюда шел?Тюрьмы,ссылки?

У меня детей много,поэтому пытаюсь прикидывать,сколько всяческой мрази может вылезти на улицы,убивать и моих,в том числе,детей,когда ваши хозяева вам "ФАС" скомандуют.

Понял?холуек либерастический.

Кстати,есть у меня подозрение,что в ближайшее время ваши духовные оппозиционные лидеры соберут вас ,баранов,в толпу и устроят кровавую провакацию,а то больно плохо в Сирии у пиндосов.И скаклы ссут начинать в ЛДНР.

Господи, прости!
Nov 18 2015 1:03AM

Как не зайдешь, так натыкаешься на придурка Е. Не иначе, как он поставлен смотрящим за ресурсом.

Ждем, когда об'явят в международный розыск по убийству Б.Н. кадырова, золотова и их босса

Евгений
Nov 17 2015 6:36PM

ну да,а зачем насчет всякой дряни заморачиваться.

настоящего заказчика,тефта,предъявлять бесполезно :)

Иван
Nov 17 2015 11:06AM

Боец чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов (по данным The New Times, уже бывший), которому 9 ноября предъявили заочное обвинение в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, объявлен в международный розыск.

===

О, уже бомжей в качестве заказчиков политических убийств предъявляют! Наверное скоро и на инопланетян станут трупы оппозиционеров вешать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru