Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бельгийцы нашли организатора терактов у себя
16 Ноября 2015

Бельгийский телеканал RTL назвал имя предполагаемого организатора терактов в Париже, произошедших вечером 13 ноября.

Преступником, по версии СМИ, ссылающегося на бельгийские спецслужбы, является 27-летний Абдельхамид Абауд, гражданин Бельгии марокканского происхождения. Он известен причастностью к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство», в которой является одним из палачей.

Другой известный палач террористов — гражданин Великобритании, известный как Джихади Джон, — был недавно уничтожен в результате авиаудара ВВС США.

СМИ добавляет, что Абауд «связывался с одним из террористов, участвовавших в бойне в Париже, который является также уроженцем Моленбека» (Сен-Жан-Моленбек — коммуна в Бельгии).

К этому выводу СМИ пришли на основе фотографии Абауда, где он запечатлен в машине с телами убитых заложников «Исламского государства».

После января 2015 года Абауд уже находится в розыске за подготовку терактов в Бельгии: тогда там в городе Вервье были ликвидированы двое вооруженных террористов.

Напомним, что ранее утром 16 ноября французская полиция сообщила о розыске еще одного вероятного преступника: брата смертника, взорвавшего себя в Париже при помощи пояса шахида. Разыскиваемый Абдеслам Салах, по всей видимости, сейчас скрывается в Испании.

Кроме того, следователи установили личности уже четырех террористов: последним из них стал некто Сами, проживавший вместе с семьей в городе Бобиньи французского департамента Сен-Сен-Дени. Ночью там уже прошла спецоперация, в результате которой был задержан один человек.

Французский премьер-министр Мануэль Вальс тем временем сообщил о ходе расследования: по его словам, проведено уже более 150 обысков. Он заявил, что атака на Париж готовилась в Сирии, а Европе предстоит дожидаться новых терактов, - сообщает МК со ссылкой на различные информационные источники.

Обсуждение статьи

Вова
Nov 17 2015 10:43AM

Так вот вы какие - марроканцы из Бельгии.......

Виктор
Nov 16 2015 8:59PM

Вы издеваетесь? На снимке или переодетая Ахеджакова или Ургант!

Василий
Nov 16 2015 2:03PM

Франция расплачивается за политику толерантности и либерализма, отказа от христианских ценностей. После этой трагедии французы, возможно, поймут, что нельзя превращать страну в проходной двор.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru