Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фуры бастуют
22 Ноября 2015

Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву, утверждает "Новая газета": так участники крупной акции надеются прорвать информационную блокаду в федеральных СМИ. К ним присоединяются коллеги из Чечни, где любые акции протеста строго пресекаются властями.

Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. В Дагестане сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс. При этом чиновники не хотят идти на контакт, а телевидение отказывается освещать происходящее. По данным НГ, начало поездки "на Москву" запланировано на 30 ноября.

Один из бастующих на федеральной трассе М-29 Ростов-Баку дальнобойщик Дабир заявил: "Нас не хотят слышать. Мы ходили в городскую администрацию, в Министерство транспорта, в Росавтодор - нас даже на порог не пустили. Звонили на телеканалы - отказываются приезжать. Вместо этого только пригнали машины с ОМОНом". Силовиков дальнобойщики боятся, поэтому пока трассы не перекрывают.

НГ сообщает, что в Дагестане неожиданную популярность обрела семья Ротенбергов. "Теперь все дальнобойщики знают, что миллиардер Аркадий Ротенберг - друг и соратник президента, что у него есть сын Игорь Ротенберг, а у Игоря маленькая фирмочка, с которой по загадочным причинам заключили договор, отдав на откуп в частные руки новый федеральный транспортный налог", - пишет спецкор Ирина Гордиенко. Речь идет о компании "РТ-инвест транспортные системы", которая в интересах государства и за солидную комиссию собирает новый налог с большегрузных автомобилей.

Официально в России зарегистрировано более 2 миллионов большегрузных машин. Около половины приходится на юг России. Перевозки грузов - одна из важнейших статей дохода, на которой живет 3-миллионная республика Дагестан. НГ утверждает, что дагестанские дальнобойщики развозят весь урожай Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской и Волгоградской областей, а также возят товары из Ирана и Азербайджана.

Система "Платон" заработала в России с 15 ноября. Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками - как техническими, так и бюрократическими, - сообщает NEWSru.com

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 24 2015 10:53AM

прикольно,как раскачивают себя либеры :)

ну надо.Вам заплатили,пожалуйте на баррикады :)

пора нанести удар по "кГовавому режЫму"

А то в Ливии уже на нефть ИГ замахнулись,на святое,пиндосы вынуждены показывать съемки МО РФ как свои :)

Добро пожаловать в революцию :) 30 числа?

Посольских и журнализдов пригласили?Жертву уже выбрали? Поди женщину с детьми маленькими,вдову двальнобойщика? Для красочности? И антимайдановец её коктелем молотова запалит? Прикольненько.

Инфа из интернета
Nov 24 2015 12:31AM

На сайте Белого Дома США запущена петиция с просьбой к Обаме отменить взимание налога на дальнобийщиков.

Вероятно то в ответ на выступление идиота из Госдуры Федорова.

Не трогай лиха
Nov 23 2015 7:49PM

Есть такой знаменитый стих про иаторический недосып:"Какая сволочь разбудила Ленина, кому мешало, что ребенок спит".

У дальнобойщиков тяжелая и опасная работа. От хронического недосыпа - аварии, гибель людей. Нашли кого доит! Кого бы не доили, повышение цен за бездарную внешнюю политику неизбежно. Пришла расплата за агрессивное выступления в 2007г. пернатого в Мюнхене с размахиванием нефтегазовой дубины

Что до Ротенбергов, то это кошелек пернатого, как и тимченки, ковальчуки, абрамовичи и пр.

Козлик
Nov 23 2015 3:13PM

кто бастует те шваль ибилисская. Кавказ срочно надо брать в ежовые рукавицы! Они гнездо террора и грязных теневых денег, идущих в горы на террор. Пусть, русские или калмыки, возят фуры не с южным фуфлом а, с русским добром.

Дуда
Nov 23 2015 3:09PM

Криминальный юг и кавказоидов берут под контроль. И это тоже борьба с магометанским тероризмом...

Ещё одним шагом стала попытка взять под контроль грузовые перевозки, вызвавшая бурление и противодействие. Только сердобольным гражданам кроме бедных водителей и ожиданиях подорожания картошки ничего в голову не приходит.

Они не хотят понимать, что грузовые перевозки это бизнес, бизнес с федеральным размахом. Со своей службой безопасности, связями во всех кругах и структурах. И тоже полупрозрачный - кто чего кому куда везёт и за сколько далеко не всем и всегда понятно. И с огромными оборотами.

А введение системы контроля лишат этот бизнес огромной части теневого дохода по сравнению с которым планируемый сбор пыль - не по этим копейкам плач.

Глядя же на масштаб сопротивления можете предположить масштаб теневых заинтересованных, стоящих за спинами "бедных водил".

Тихо, медленно, планомерно жернова мелят, а кого-то наматывают. Но "прогрессивной патриотичной" общественности не этого надо. Им надо чтобы было много высокопоставленной крови, но в их карман никто не заглядывал и не мешал копейку обналичивать уклоняясь от налогов. А вот оборонку, авиастроение и прочее должен развивать кто-то, на чьи-то деньги. Вот пусть Газпром с Роснефтью и платят - они богатые, а нас не трожь.

Вот такой вот патриотизЬм.

specialist

Евгений
Nov 23 2015 1:21PM

"Слышь, а почему надо платить Ротенбергу, не скажешь? Ну понятно, что все дороги в РФии - "народные" "

А кому,подскажи. Пайету?Тефту? Владельцам ДжиПиМорган? Большие проекты - крупным коммерсам.

И,да,вы всерьез угрожаете массовыми убийствами русских и одобрением импортной швали? Ну ,ты засранчик, забылся :) При необходимости пиндостан сдохнет,европка привычно встанет на колени и станет сосать ту трубу,на которую покажет Россия.Не забывайтесь,шваль мелкая,подпиндрсная.

И да,как тупой кровавый прапор,я за войну с пиндостаном :)

Иван
Nov 23 2015 12:34PM

После вывода к 30 октября советских войск из крупных городов Венгрии начался массовый террор легализованных Имре Надем «ревкомов» против коммунистов, сотрудников госбезопасности, военнослужащих и полицейских.

После обстрела из танков штурмом был взят Будапештский горком ВПТ, после чего мятежники зверски замучили 25 его защитников. На глазах западных корреспондентов убитых коммунистов вешали на деревьях, вырезали им сердца, забивали насмерть сдавшихся сотрудников охраны горкома.

По всей Венгрии начались неконтролируемые расстрелы и суды Линча. Убивали на улицах тех, кто был одет в защитные брюки или обут в желтые ботинки (говорили, что их носят сотрудники УГБ). Убитых коммунистов и советских военнослужащих выставляли в витринах магазинов с надписью «Мода сезона». Всего с 30 октября по 4 ноября 1956 года в Венгрии были арестованы более трех тысяч сторонников социализма.

Иван
Nov 23 2015 12:19PM

По Сирии.Операцию продолжаем,присматриваемся к Ираку. Пиндосня и пособники лишатся своего ИГИЛ-проекта и не получат полного контроля над поставками энергоресурсов в ЕС.Не отожмете РФ от этого рынка.Хе... вам.

---

Женя, музыка давно закончилась, а вы все пляшете))) А рынка ЕС вы уже лишаетесь, сейчас Газпром поставляет только 18% аза от европейской потребности, хотя 10 лет назад поставлял 45%. Ну и за бурятских танкистов "отпускников" покупать они будут еще меньше, а учитывая, что из-за тех же "отпускников" и цену они платят в 2 раза ниже, думаю до международного трибунала месяца три, при условии что какой-нибудь протест дальнобойщиков не станет общероссийским, а то будет как в Венгрии. Знаешь как там с вами обходились? Сейчас на всякий скопипастю и выложу.

Иван
Nov 23 2015 12:13PM

По поводу новых платежей.Платить надо.Дороги ремонтировать надо

---

Слышь, а почему надо платить Ротенбергу, не скажешь? Ну понятно, что все дороги в РФии - "народные" и Ротенберг - представитель того самого "народа", которому в стране принадлежит все. Но все же, почему?)))

Евгений
Nov 23 2015 9:45AM

Да мы пытки и казни готовим :)

тупая гэбня же. Кстати,а на когда вы подготовили мятежи на зонах и в СИЗО? никак не могу найти внятную дату.

По поводу новых платежей.Платить надо.Дороги ремонтировать надо.Любую деятельность организуют конкретные люди.У людей есть фамилии.Да,нек всем везет,не все ивановы и петровы.Но и ротенберг и марусевич - это не диагноз экономической несостоятельности.Тут трется один сионист знатный,он подтвердит и раскажет про нобелевских лауреатов в дорожно-строительной сфере.

Итак.И эта ваша попытка не удалась.

По Сирии.Операцию продолжаем,присматриваемся к Ираку. Пиндосня и пособники лишатся своего ИГИЛ-проекта и не получат полного контроля над поставками энергоресурсов в ЕС.Не отожмете РФ от этого рынка.Хе... вам.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru