Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Я поддерживаю шоу льготников, потому что другого протестного шоу нет пока
31 Января 2005

Я поддерживаю шоу льготников только потому, что другого протестного шоу в России пока нет. Мне, имеющей 35-летний трудовой непрерывный стаж, ничего не досталось, как и всем моим ровесникам, а также тем, кто на 10 лет моложе, от Советского праздника жизни. "Ветерана труда" перестали давать, как только упразднили Советскую власть. "Засраку" (Заслуженного работника культуры) давали только членам КПСС и начальникам журналистики. Репрессированных, слава Богу, в семье не было. Ветераны и инвалиды войны умерли в положенные сроки - не дожив до 70 лет, и папа, и мама. Мама ничего не взяла от Советской власти - ни инвалидной коляски (она не помещалась в маленькой квартирке)для безногого отца, ни положенного ему инвалидного "запорожца" - отца мы таскали на руках по квартире в туалет, и раз в год возили на моем "жигуле" - показать Москву. Потом они умерли. Практически в один день.

Родители, правда, получили от папиной работы одну мерзкую квартирку в пятиэтажке и сумели накопить 3,5 тысячи рублей на постройку однокомнатного кооператива - для меня.

Очухавшись совсем недавно, я поняла, что мое поколение вааще ничего не получило и не получит ни за свой труд, ни за нищую юность, ни за голодуху конца 80-х, ни за сегодняшние издевательства. Оплата ЖКХ значительно выше пенсии. Жить по большому счету скоро будет не на что. Приказано - сдохнуть. Но почему-то хочется досмотреть, как сначала сдохнут они - те, кто руководит нашей страной. Пусть они сдохнут не физически, а морально. Пусть их вынесут ногами вперед, завернув в знамена и в Конституцию, которую они переписали с грамматическими ошибками, сидя в сортире.

Сегодня жить в городе, любом, будь то Москва или Владимир - не по средствам никому. Мифические услуги ЖКХ растут, вбирая в себя финансовые интересы всей правящей верхушки муниципальной и федеральной власти, их родственников, оседлавших мутную отрасль производства горячей и холодной воды, утилизации канализации, а также окраски помоек и установки "надгробий" на газоны. Подъезды становятся все грязнее, лифты не меняли с 1956 года, а оплата за жилье - все выше. В нее заложены все льготы, которые имеет мой сосед-ветеран и льготник, все личные интересы жэковского лобби, со всей родней мигрировавших в Россию из Таджикистана и сопредельных с ним стран... В оплату заложены интересы монополистов-трубоукладчиков, асфальтоукладчиков, помойковывозителей, ничего не делающих техников-смотрителей РЭУ-МРЭУ и т.д.

Кто живет в деревнях вблизи столицы - тот экономит сильно. Единственное, что ему мешает, это то, что в России не строят дорог, и попасть из загорода в столицу на работу - сложно. Все чаще я встречаю по жизни людей, которые уже в середине 80-х забросили за шкаф свои трудовые книжки, пересели на ржавые "жигули" и с тех пор таксуют, зарабатывая на жизнь и отделившись от государства раз и навсегда. Они не рассчитывают на пенсию, потому что ее нет и не будет. Она - фикция. Моя мать получала пенсию 140 рублей, уйдя с зарплаты в 170. Матери никогда не снились те зарплаты, которые получала я и с которых платила налоги... Но пенсия мне будет 80 долларов. Скажите: можно было накопить за жизнь! Пожалуйста, назовите мне адрес, где можно сохранить накопленное, я тотчас заработаю и там накоплю, подальше от Зурабова и всех остальных.

Те, кто раз и навсегда отделился от государства, не рассчитывают на бесплатную медицину, потому что ее нет и не будет. Они, как сами выражаются, "забили" на это государство во всех его видах и благородных обличьях: на все выборы, на все выступления президента и его послания, на пастырские послания Патриарха... Никогда не голосуют ни за кого. Портрет такого человека всем знаком: это беззубый мужик лет пятидесяти, на потасканной отечественной тачке, в потрепанной куртке, вольномыслящий, с высшим техническим образованием, русский, без в/п, без з/п, без... всего. Это россиянин. Если бы ему было не лень связываться с госструктурами, он бы тотчас отказался бы и от российского гражданства, которого так жаждут многие...

Да, я поддерживаю холеных ухоженных льготников. И тех, кто инвалид. И кто ветеран. Пусть им отдадут все. Пусть хотя бы они поживут напоследок в этой стране. После них - хоть потоп. Нас, тех, кому не досталось льгот, нас, идиотов с 35-летним трудовым стажем, прокормят наши дети, которые, я думаю, сообразят, наконец, куда надо бежать отсюда.

Обсуждение статьи

Вепрь
Feb 8 2005 1:28AM

Скоро будет война.

Надо обзаводиться оружием мой совет всем.

Потому что "ЗОНДЕР КОМАНДЫ" из азии оружие уже имеют.

Дмитрий
Feb 3 2005 10:05AM

Всё правильно кроме стонов о загубленной коммунистами жизни двух поколений семьи автора. И квартиру халявную от них получили (хотелось, конечно, в "сталинском доме"), и имели права на "Запорожец", инв.коляску, пенсию выше крыши (120 был максимум - а тут 140 при 170 рублей зарплаты - по тем ценам - богатая жизнь! Тем более, в Москве). Накопили деньги на квартиру.Пережили дефицит 80-х - но не ГОЛОД же! Так что надо было сначала - нет, не благодарность коммунистам, но хоть грязью-то их не поливать!!!

Американка
Feb 3 2005 9:28AM

Я тоже из поколения автора статьи. Почти что. Я, по выражению автора, быстро "сообразила", куда надо уезжать. Я вообще всегда была сообразительная, поэтому сообразила еще в классе восьмом, а после того момента сделала все, что нужно, чтобы уехать всей семьей.

Конечно, автор абсолютно права во всем, это очевидно, и добавить нечего. Но вот увидела сообщение участника Юноша (Feb 1 2005 6:29PM) ивот что подумала. А ведь им, нынешним молодым, в сто раз хуже, чем нам. Мы успели ухватить самое ценное, что было в СССР. Образование. Плохое ли, хорошее ли, конкурентоспособное или нет, но оно было, и мы его получили, и используем теперь здесь, в меру личных возможностей. Какая-никакая и медицина была, профилактика, вроде заботились о нас. Детские сады опять же. Хоть с дедушкой Лениным, но доступные более или менее.

А что делать нынешним молодым? Им ведь, если нет ни денег ни крутой родни, абсолютно ничего не светит, кроме армии. Ни работы, карьеры, ни семью завести. Одна дорога -- в бандиты?

Русский Ваня
Feb 2 2005 3:47PM

Как все это правильно и страшно. Давайте что-то делать!! Орать, писать об этом, митинговать, но не голосовать за сытых упырей из думы со всеми "ихними" партиями

Пока есть силы, возраст позволяет, надо драться и на себя работать.

Почему никто не возмутился, когда озвучили закон, по которому сдача квартиры внаем - налоговое преступление.

А за бугром мы тоже не нужны никому.

Юноша
Feb 1 2005 6:29PM

Ух ты бедная, несчастная какая..."Очухавшись совсем недавно, я поняла, что мое поколение вааще ничего не получило и не получит ни за свой труд, ни за нищую юность, ни за голодуху конца 80-х, ни за сегодняшние издевательства". А Вовочка Путин не из твоего ли поколения? А Мишенька Касьянов? А герой Саша Коржаков - отец-молодец газеты "Стрингер"? Отчего такие стоны? Вашему поколению долбанному есть на кого равняться! Так держать!

98i уважащему себя "украинцу"
Feb 1 2005 3:44PM

слышь хохол...кляп что ли в ухе или роса в глазах? кто кому отомстил-то?... (можешь по краински - я пойму. одна платформа как ни как)

хохол
Feb 1 2005 3:06PM

Олена,ти странна жiнка,тому що пишеш про батькiв погано.Це е великий грiх!

Владимир
Feb 1 2005 1:52PM

Необходимо постоянно увязывать:

- зондер-команды из Азии под видом дворников (работа идеальная для подготовки резни)

- установление законодательства поощряющее("контролирующее")на

ркоторговлю

- реформу ЖКХ, третья грань геноцида.

Но ещу не отменили Закон не поддаваться унынию?

миротворец
Feb 1 2005 12:07PM

не защищать - это слишком мало. Траву на поле боя вытаптывают.

Евгений Романов г.Воркута
Jan 31 2005 7:10PM

Мне 42 года. Первая запись в трудовой книжке была сделана, когда мне было 15 лет.

Целиком и полностью поддерживаю автора.

И защищать это государство я тоже не буду. Это не моё государство.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru