Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Крымские дальнобойщики застряли в Турции
29 Ноября 2015

Крымские дальнобойщики не могут покинуть Турцию в связи с отменой паромного сообщения по линии Зонгулдак – Севастополь и негласного запрета на пропуск российского грузового транспорта через границу, сообщает "Крымниформ" со ссылкой на владельца одного из грузовиков Ивана Кузему. Он утверждает, что третьи сутки не может выехать из Турции, и в такой ситуации находятся десятки человек. Власти Крыма проверяют информацию, заявили ТАСС в правительстве республики.

"В Турции в порту Зонгулдак стоят крымские машины с водителями и не могут уехать домой. Один паром ходил на Крым, и тот остановили. Как теперь добраться, им никто не может сказать, - сообщил перевозчик. - В Турции где-то около 30 крымских машин, мы между собой держим связь. Турецкие паромы отказались перевозить машины с русскими номерами".

25 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о прекращении паромного сообщения с Турцией в связи с "предательским ударом" по российскому самолету Су-24 на границе Турции и Сирии.

Дальнобойщик Кузема говорит, что последней надеждой дальнобойщиков остается паром "Варяг", который сейчас находится в Севастополе: "Мы связывались с руководством парома, они нас заверили, что не бросят. Но пока паром не может выйти - проблема со светом, не могут оформить выпуск".

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что власти проверяют информацию: "Если она подтвердится, мы готовы задействовать все свои каналы и возможности для того, чтобы оказать содействие крымчанам. В случае необходимости готовы обратиться в федеральный центр". Как именно предполагается перевозить грузовики с водителями, он не уточнил, - сообщает newsru.com

Обсуждение статьи

Vehurs
Dec 1 2015 12:10AM

Турки в своем репертуаре. В лицо ноют "хотым дружить, даааа..." И тут же за спиной пакостят.

Ирина
Nov 29 2015 2:06PM

Желаю поскорее вернуться домой.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru