Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На одесский суд надавили оружием
1 Декабря 2015

Апелляционный суд Одесской области под давлением радикалов-«евромайдановцев» принял к рассмотрению апелляцию на решение о возможном выходе под залог участников событий 2 мая 2014 года со стороны «антимайдана», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Апелляция будет рассмотрена по существу 3 декабря. До того момента решение суда о возможном выходе под залог обвиняемых по делу 2 мая приостановлено. Пойти на такое решение суд заставили именно радикалы, которые силой ворвались в здание суда. Также они блокировали здание одесского СИЗО, чтобы задержанных не могли оттуда вывезти.

Также «евромайдановцы» в масках заставили написать заявления об увольнении трех судей Малиновского суда, которые входят в коллегию, ведущую дело о событиях 2 мая 2014 года. Их обвинили в «неправильном решении» о возможном освобождении под залог пятерых обвиняемых по делу 2 мая участников столкновений на Греческой площади.

Если отставку примут, слушание дела спустя год начнется с самого начала.

«Я бы удивился, если бы этого не произошло. Ребят очень жалко, а так всё развивается в нужном ключе: если бы украинский суд вынес правосудное решение, то это было бы очень странно», — прокомментировал случившееся главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

В то же время украинский политический эксперт Вячеслав Пиховшек высказал недоумение невмешательством полиции в силовые действия «евромайдановцев» против судей.

«Люди с оружием и в скрывающих лицо масках силой принудили написать бумажки об отставке судей Малиновского суда Одессы. Еще раз, люди в масках. Скрывающие свою личность то есть. Люди с оружием. В зале суда. Вопрос: где была полиция? Когда полиция начнет выполнять закон?», — задался вопросом Пиховшек.

Напомним, ранее Малиновский районный суд Одессы принял решение о возможном изменении меры пресечения для пятерых обвиняемых по делу 2 мая с ареста на выход под залог. После этого в Одессе начали собирать деньги на внесение залога на пятерых сторонников движения Куликова поля. Это вызвало возмущение среди сторонников «евромайдана».

Источник: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 2 2015 10:10AM

недогосударство. Правят банды.Скоро станете как косовары органами торговать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru