Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Абу Бакру аль-Багдади пришлось уехать из Турции
9 Декабря 2015

Главарь запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) Абу Бакр аль-Багдади переехал из Турции, где он находился последнее время, в Ливию, чтобы избежать преследования со стороны багдадской разведки, которая ведет на него охоту. Об этом сообщает иранское агентство Fars. До этого лидер террористов из-за опасений быть схваченным или уничтоженным был вынужден несколько раз менять место пребывания в Ираке и Сирии.

Источники в Ливии сообщили агентству, что аль-Багдади прибыл в Сирт - на родину убитого повстанцами в 2011 году ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В настоящее время город находится под контролем радикальной исламистской группировки такфиристов.

Как говорится в сообщении, лидер ИГ вынужден тщательно скрывать свое местоположение, так как его жизнь сейчас находится под большой угрозой.

Ранее сообщалось, что аль-Багдади, скрываясь от преследований, постоянно курсирует между иракским городом Мосул и сирийской Раккой. В октябре главарь ИГ был ранен в результате авианалета иракских ВВС на колонну автомобилей боевиков. Тогда погибли 25 соратников аль-Багдади, но сам он уцелел.

Конвой перевез лидера боевиков в Ракку, где ему сделали операции. Хирурги спасли ему жизнь, но не смогли обеспечить необходимого лечения из-за отсутствия специализированного медицинского оборудования. По информации источников, через несколько дней аль-Багдади перевезли на лечение в Турцию. Причем, как утверждает Fars, операция по транспортировке лидера террористов координировалась сотрудниками ЦРУ США.

Известно, что в ноябре аль-Багдади переехал из сирийского городка Альбу Камаль в столицу иракской провинции Ниневия на севере страны - Мосул, взятый террористами под контроль летом прошлого года. Из Ирака лидер ИГ переехал в Турцию, а потом, согласно источникам Fars, - в Ливию.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 9 2015 12:18PM

кто тут турок в гузно целовал и восхищался их несгибаемостью и отвагой?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru