Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Джихади-Толик позвал в новую компанию старых друзей
9 Декабря 2015

28-летний палач ДАИШ* Анатолий Землянка, получивший в Сети прозвище Джихади-Толик, завербовал в боевики своих друзей Алексея П. и Руслана С. Все трое являются уроженцами Ноябрьска, сообщает 9 декабря LifeNews .

Анатолий Землянка практически одновременно выехал в Сирию с Русланом С. Однако, по данным спецслужб, боевики воевали за разные структуры ДАИШ.

Руслан Сайфутдинов — 23-летний житель Ноябрьска. Он несколько лет учился в тюменском медуниверситете. После чего отправился в Сирию. По словам молодого человека, здесь он не воевал, а лечил мусульман.

В 2013 году Руслан вернулся в Тюменскую область, где его и задержали сотрудники спецслужб. После возвращения в Россию был задержан сотрудниками ФСБ. После чего его осудили и отправили в колонию на три года, отмечает тюменская «Наша газета».

Второго друга палача ДАИШ — Алексея П. — удалось остановить перед выездом в Сирию. Спецслужбы смогли пресечь попытку молодого человека уехать из Ноябрьска в ДАИШ. Летом ему было выдвинуто официальное предостережение, которое мужчина подписал.

Оставшийся на свободе в России Алексей П. рассказал LifeNews, что ему тяжело вспоминать произошедшее.

— Это было как страшный сон, я хочу его поскорее забыть, — прокомментировал Алексей П.

Как писало ранее Агентство FLB.ru , бывшие одноклассники Анатолия Землянки, предположительно казнившего россиянина, рассказали о его юности. По их словам, он часто менял взгляды на жизнь. В частности, в старших классах Землянка неожиданно начал слушать группу Rammstein и увлекся нацизмом.

Тем временем, как стало известно накануне, палачи террористической группировки «Исламское государство» приговорили к смерти и казнили еще пятерых человек. По некоторым данным, убитые являются россиянами. Об этом сообщил источник LifeNews в структурах Северного Кавказа.

Ранее зарубежные СМИ опубликовали видео, на котором боевики казнили россиянина. Позже личность убитого была установлена, им оказался 23-летний Магомед Хасиев, который ещё девять лет назад был Евгением Юдиным.

Проанализировав видеозапись казни, врач-нарколог Сергей Нурисламов, сообщил, что нет прямых доказательств того, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ, но вполне вероятно, что его накачали успокоительными, пишет ИА «Адыгея сегодня».

Евгений Юдин жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района. Сам он родом из Челябинской области, но после того как его мать была лишена родительских прав попал в приют, откуда был усыновлён жительницей одного из сёл Чеченской Республики. Евгений принял ислам и взял имя Магомед.

В феврале 2015 года Хасиев был объявлен в федеральный розыск. Согласно данным правоохранительных органов, он принимал участие в боевых действиях на территории Сирии на стороне ДАИШ.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru