Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Замминистра финансов не верит в доллар по 100 рублей
11 Декабря 2015

Заместитель главы министра финансов РФ Максим Орешкин поделился мнением о курсе рубля в 2016 году. По мнению финансиста, в настоящий момент экономика России уже привыкла к ценам в 40-50 долларов за баррель.

фото: Геннадий Черкасов

На бизнес-завтраке газеты «Ведомости», посвященном макроэкономическому прогнозу на 2016 год, Орешкин заявил, что, по его мнению, «причин для курса в 100 руб. за доллар с макроэкономической точки зрения нет, особенно в 2016 году». Его слова цитирует ТАСС.

При этом чиновник оговорился, что устойчивость российской экономики, уже привыкшей к сравнительно низким ценам на нефть, может быть утрачена через два-три года из-за «первичного дефицита»: «Пока он не приносит серьезных проблем, но через два-три года, если его правильно не адресовать, он может начать создавать платформу для будущих проблем».

Напомним, что психологическая отметка в сто рублей за доллар обсуждается перед новогодними праздниками уже не в первый раз.

Так, в прошлом, 2014, году на фоне резкой девальвации рубля тогдашний министр культуры Москвы Сергей Капков сделал громкое заявление, мгновенно облетевшее СМИ.

Отвечая на вопрос журналистов о бесплатных развлечениях в городе, он сказал, что сейчас не до этих тем.

«Когда придете в январе из отпуска, доллар будет стоить сто рублей - уже я даже не знаю, что мы будем обсуждать, - как кошку замариновать или собаку. Или самсу из чего лучше делать», — заявил тогда чиновник.

Тем не менее, до 100 рублей доллар так и не дошел. Сейчас его курс составляет чуть более 69 рублей.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Помнится
Dec 13 2015 11:34PM

Опытный политик Назарбаев недавно советовал привыкать к нефти по 30 долларов за баррель.

Доллар на бирже достиг 70 рублей
Dec 11 2015 8:45PM

Таким образом, американская валюта обновила максимум с 25 августа.

Курс евро поднялся до 77 рублей. Это наивысший показатель с середины сентября.

Национальная валюта дешевеет на фоне падающей цены на нефть. По последним данным, стоимость марки Brent опустилась ниже 39 долларов за баррель. Такой показатель на торгах в Лондоне был зафиксирован впервые за семь лет.

Нефть ускорила падение после заседания ОПЕК 4 декабря. Тогда страны-участницы не приняли чёткого решения по квотам на добычу. В настоящее время объём добычи оценивается в 31-32 миллиона баррелей в сутки.

Михаил
Dec 11 2015 8:17PM

Анна, ну вот и подумайте об "укреплении руБля", если конечно думать еще способны. Ну а те, кто действительно способен - от рублей давно избавляются, прекрасно понимая, что пока у власти эти улюкаевы (между прочим Алексей Валентинович был правой рукой Е.Т. Гайдара!) - у финансовой системы России нет никаких шансов.

Анна
Dec 11 2015 5:55PM

А зачем нам доллар? Мы же не в Америке. Надо думать об укреплении рубля.

все материалы раздела Замминистра финансов не верит в доллар по 100 рублей
Dec 11 2015 4:55PM

Так они еще недавно не верили и в то, что нефть будет стоить меньше ста долларов за кадку. А вообще, пусть возьмут свою веру, свернут трубочкой и... Что за дебилизм в качестве защиты власти рассказывать про "Веру"? Мы что, всей страной в "верю- не верю" играем?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru