Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Появилось видео перепалки Авакова и Саакашвили
16 Декабря 2015

Аваков опубликовал видео перепалки с Саакашвили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал на своей странице в Facebook видео перепалки, в ходе которой он кинул стакан с водой в лицо главе Одесской области Михаилу Саакашвили.

«Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из АП (администрации президента — прим. «Ленты.ру»). Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса — а, главное подоплеки — важно, чтобы каждый человек сам видел — о чем речь», — пояснил Аваков.

Стычка между Аваковым и Саакашвили произошла в ходе заседания Национального совета реформ 14 декабря. По словам министра внутренних дел, он не стерпел обвинений в коррупции со стороны главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) и плеснул Саакашвили водой в лицо.

Перед этим министр задал губернатору вопрос по приватизации Одесского припортового завода. В ответ Саакашвили заявил, что не собирается ничего обсуждать и намерен доказать, что «вы (Аваков — прим. «Ленты.ру») — вор» и, что «кабмин возглавляет коррупцию». Аваков в перепалке использовал нецензурные выражения, за что получил замечание от президента Украины Петра Порошенко, который попросил министра обойтись без подобной лексики.

Оба участника конфликта попросили у администрации президента опубликовать видео ссоры. 15 декабря замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив назвал стычку «личным делом двух политиков» и отказался говорить, будет ли опубликовано видео перепалки, передает hromadske.tv

Также 15 декабря пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что перепалка между главой Одесской области Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым «позорит страну».

«Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили неймется продемонстрировать видео из Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну», — отметил Цеголко.

Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. 4 декабря политик был лишен грузинского гражданства.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. После этого он занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела, в том числе по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Аваков стал главой МВД Украины в феврале 2014 года. В 2012-м был избран депутатом Верховной рады, с 2005 по 2010 год возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 18 2015 12:31PM

ага,то то его злые грузины в розыск заявили...за осветление волос на спине за госсчет...или за пытки и убийства? за отжимы и рейды...или нет?

кстати,насчет конфет. Мишенька,в Грузии реально бедствуют...там бедность зашкаливает. А на Украине этого отброса поставили на контроль наркотрафика через Одессу. Ну и возможную федерализацию Одесской области с уходом под пиндосов,ежели с остальной дуркаиной не выгорит у них.

романтик ты.

Михаил
Dec 16 2015 8:34PM

Саакашвили из совдеповской Грузии сделал конфетку искоренив там коррупцию подчистую, думаю и на Украине его ждет успех, мужик реально упертый.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru