Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жители Пхеньяна с энтузиазмом встретили испытание водородной бомбы...
6 Января 2016

Как отмечается в опубликованном сегодня заявлении правительства КНДР, испытание водородной бомбы малой мощности было проведено "исключительно в целях самообороны для надежной защиты суверенитета страны и жизненных прав нации"

ПХЕНЬЯН, 6 января. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Жители Пхеньяна с энтузиазмом отреагировали на сообщение о проведении в КНДР испытания водородной бомбы. О том, что такое испытание состоялось, они узнали из сообщений дикторов теле- и радиоканалов. Прохожие собирались около внушительных мониторов, установленных в ряде центральных районов в качестве информационных дисплеев, оживленно обсуждая это событие. Дружными приветственными возгласами восприняли это известие на промышленных предприятиях и в учреждениях.

В целом после проведенного в среду в КНДР четвертого по счету ядерного испытания в Пхеньяне сохраняется спокойная обстановка. По центральному телевидению идет показ документальных фильмов, посвященных вооруженным силам страны, деятельности ее руководителей. По радиоканалам передают патриотические и народные песни. Открыты магазины, кафе, рестораны, продовольственные рынки и палатки. В обычном режиме работает городской транспорт.

Пресса КНДР пока не реагирует на жесткие выступления политических деятелей США, Японии, Китая, представителей Евросоюза, осудивших проведение испытания термоядерной бомбы в этой стране. Заявление правительства Как отмечается в опубликованном в среду заявлении правительства КНДР, испытание было проведено "исключительно в целях самообороны для надежной защиты суверенитета страны и жизненных прав нации в условиях растущего ядерного шантажа и угроз со стороны возглавляемых США враждебных КНДР сил". Кроме того, по данным правительства страны, испытание внесет вклад "в обеспечении мира на Корейском полуострове и в регионе".

Власти КНДР, судя по заявлению, подвергли резкой критике США, которые проводят в отношении Пхеньяна курс "политической изоляции, экономической блокады и военного давления только по той причине, что в народной республике существует иная идеологическая и социальная система". В нем подчеркивается, что из-за агрессивной политики Вашингтона "Корейский полуостров превратился в "горячую точку", где в любое время может вспыхнуть ядерная война". Поэтому решение КНДР "обеспечить себе доступ к водородной бомбе является законным правом суверенного государства с целью обеспечения самообороны", говорится в заявлении. При этом в нем отмечается, что КНДР является "ответственной ядерной державой" и применит ядерное оружие лишь в слн передавать ядерные технологии какой-либо третьей стороне". В заявлении отмечается, что Пхеньян "не откажется от своей ядерной программы до тех пор, пока США проводят в отношении народной республики враждебную политику". По данным ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего от имени ЦК Трудовой партии Кореи 15 декабря прошлого года приказал провести в стране испытание водородной бомбы.

Он подписал окончательный приказ о его проведении 3 января текущего года, отмечается в сообщении информагентства. За последние годы КНДР осуществила три ядерных испытания: в 2006, 2009 и 2013 ггучае, если возникнет "непосредственная угроза" ее суверенитету. Кроме того, Пхеньян заверил, что "не намерен передавать ядерные технологии какой-либо третьей стороне". В заявлении отмечается, что Пхеньян "не откажется от своей ядерной программы до тех пор, пока США проводят в отношении народной республики враждебную политику". По данным ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего от имени ЦК Трудовой партии Кореи 15 декабря прошлого года приказал провести в стране испытание водородной бомбы. Он подписал окончательный приказ о его проведении 3 января текущего года, отмечается в сообщении информагентства. За последние годы КНДР осуществила три ядерных испытания: в 2006, 2009 и 2013 гг

Обсуждение статьи

Евгений
Jan 8 2016 1:07PM

ссыль пропала.там статья о выступлении "железной Маргарет" она там радовалась и злословила о СССР.Пичалькалась о экономической мощи и огромном потенциале врага ...

И да.Вань.Вся ваша нелюбовь к вате,она ,да,обоснована. Вы хотите сосать у пиндосни ,мы хотим,чтоб вы сосали у нас. И мы вас приболтаем :)

Иван
Jan 7 2016 8:11PM

Иван,вы бо.лван....

----

Ну то, что я не нравлюсь тупой вате - это предсказуемо. А по сути ответить есть что?

Евгений
Jan 7 2016 9:27AM

согласен с предыдущим оратором

ванек,ежели по русски читаешь,то осилишь.

узнай,как ваша ,ныне дохлая, хозяйка о коммунистах и их способностях отзывалась. вам в дуркаине такого не расскажут.

совок
Jan 7 2016 7:50AM

Иван,вы бо.лван....

Иван
Jan 6 2016 9:37PM

Северные - это конченный совок. Вырастить для себя жратву не могут и их Штаты кормят. Развить энергетику также и Штаты их снабжают бесплатно нефтепродуктами. При этом живя за чужой счет они постоянно понты колотят и все новые и новые бомбы клепают. Ну да, рис коммунистам выращивать - это не кошерно, им бы концлагеря строить для своего населения да окружающим странам термоядерным оружием угрожать, в этом смысл жизни коммунистов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru