Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Что узнал Грызлов, слетав в Киев
18 Января 2016

Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что решению проблем на юго-востоке Украины мешает наличие сил, которые хотят избежать ответственных поступков и целенаправленно заводят урегулирование конфликта в тупик. При этом он подчеркнул, что не рассматривает ситуацию как тупиковую.

"Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача - разъяснить это участникам процесса. У меня нет сомнений, что в настоящее время мы можем серьезно продвинуться в реализации минских соглашений. Мои встречи и в Киеве, и в Минске это только подтверждают", - отметил Грызлов в беседе с "Коммерсантом".

Он также отметил, что решению проблем на Донбассе мешает несогласованность между "верхом" и "низом" как в Вооруженных силах Украины, так и среди сторонников ДНР и ЛНР. "Здесь ситуация такова. Я допускаю, что команды, которые принимаются на самом верху, не доходят до самого низа. По информации представителей Донбасса, зачастую провокационный обстрел ведут с позиций так называемых добровольческих батальонов и реже - сил ВСУ. Уверен, что эта информация должна послужить поводом для тщательной проверки украинской стороной", - заявил собеседник газеты.

По словам Грызлова, в настоящий момент активно ведется обмен пленными, "хоть и не в формате "всех на всех", а в других форматах". При этом на вопрос о том, ведутся ли переговоры по обмену граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева на режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, он ответил, что пофамильно подобная инициатива не обсуждалась.

Заседания контактной группы с участием Грызлова будут регулярными - ближайшее запланировано на 20 января. "Фронт работы огромный и не сводится только к этим проблемам. Российские участники контактной группы и ее подгрупп прорабатывают массу деталей, чтобы за ними никто не скрылся", - добавил политик.

Напомним, что Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине 26 декабря 2015 года. Представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин прокомментировал назначение для РИА "Новости": "Это можно расценивать как усиление позиции со стороны РФ. Это еще и личное внимание, которое уделяет президент России этой проблеме. Мы сейчас понимаем, что добавляется тяжеловес, который имеет опыт общения с данной страной (Украиной)".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Грызлов - Сергун
Jan 19 2016 11:12AM

Ситуацию с тяжеловесами на Украине надо рассматривать в ракурсе ликвидации нач. ГРУ Сергуна.

Иван
Jan 19 2016 7:04AM

Полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что решению проблем на юго-востоке Украины мешает наличие сил, которые хотят избежать ответственных поступков и целенаправленно заводят урегулирование конфликта в тупик.

------------

Точно, надо принудить эти силы "к ответственности" послав на Донбасс еще больше танкистов из Бурятии, пусть знают, падлы!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru