Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Неужели закроют прачечную "Сколково"?
27 Января 2016

Правительство рассмотрит возможность ликвидации «Роснано» и «Сколково» из-за их неэффективности

Правительство России признало неэффективной текущую систему поддержки инноваций. Для её реформирования будет создан специальный проектный офис под кураторством вице-премьера Аркадия Дворковича.

На заседании экспертного совета при правительстве 26 января Дворкович заявил, что в ходе создания новой структуры некоторые институты развития («Роснано», РВК, «Сколково») после «уточнения мандатов и целей» могут быть ликвидированы или объединены.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что «пока система поддержки инноваций далека от совершенства», несмотря на то, что на ее развитие «было затрачено довольно много усилий». По его словам, главными проблемами являются низкий уровень кооперации науки и частного бизнеса, недостаточный спрос на инновации и слабая защита интеллектуальной собственности.

Как пишет «Коммерсант», министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов предложил решить эти проблемы, радикально пересмотрев структуру управления институтами развития и создав единую госкорпорацию.

Однако Медведев эту идею не поддержал. В итоге участники совещания приняли решение создать проектный офис при аппарате правительства, который под кураторством Дворковича будет управлять работой инновационных институтов развития.

После заседания вице-премьер заявил, что также было поддержано предложение уточнить мандаты и ключевые показатели эффективности некоторых действующих инновационных структур. К числу тех структур, которые попадут под пересмотр, Дворкович отнес «Роснано», РВК, Фонд Бортника, «ВЭБ Инновации» и «Сколково». При этом он не исключил, что возможно «объединение или ликвидация отдельных институтов».

«В течение ближайших недель будут представлены уже согласованные со всеми ведомствами предложения. Останутся ли живы все эти институты, ещё предстоит решить», — сказал Дворкович.

Обсуждение статьи

=
Jan 31 2016 7:59PM

кто вернет потраченные деньги в бюджет государства? ворьё!

Алекс
Jan 28 2016 10:05AM

Чубчик- красавчик!Настоящий вор в законе!

%
Jan 28 2016 7:53AM

А вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь.

Петрович
Jan 27 2016 11:19PM

Всё. что ножито непосильным трудом, пропадёт...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru