Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Японии Фукусима, а рядом извергается вулкан
5 Февраля 2016

© AP Photo/ Kyodo News

При правительстве Японии создан экстренный штаб для сбора информации и координации действий всех служб после мощного извержения вулкана Сакурадзима в юго-западной японской префектуре Кагосима (остров Кюсю). Об этом сообщило агентство Kyodo.

Между тем, Японское метеорологическое агентство повысило уровень опасности до третьего по пятибалльной шкале. К вулкану запрещено приближаться ближе чем на 4 км. Четвертый уровень опасности по этой шкале обозначает необходимость приготовиться к эвакуации, а пятый - срочно эвакуироваться.

В настоящее время над вулканом поднимается столб густого черного дыма. На кадрах с камер наблюдения видно, как на несколько десятков метров в высоту из кратера вырвалась раскаленная лава.

Вулкан Сакурадзима считается одним из самых активных в Японии. В течение года может фиксироваться до сотни слабых извержений, однако, как правило, дело ограничивается только выбросом пепла. Самое сильное извержение произошло в 1914 году, когда из-за потоков лавы пришлось эвакуировать жителей всех окрестностей. Тогда погибли 35 человек.

На территории префектуры Кагосима расположен космодром Утиноура. Кроме того, на территории этой префектуры расположена АЭС "Сэндай", два энергоблока которой были перезапущены в прошлом году. На данный момент информации о возможном влиянии извержения на работу космодрома и АЭС нет.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru