Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд обязал батюшку выплатить долг молитвой
12 Февраля 2016

Впервые в России арбитражный суд в рамках мирового соглашения обязал ответчика молиться за истца и членов его семьи. Решение было вынесено по делу Нижегородской епархии Русской православной церкви, которая заказала у коммерческой фирмы разработку проектной документации для установки котельной в одном из своих зданий, а работу оплатила только наполовину. Предприниматель сперва обратился в суд, а затем предложил заключить с епархией мировое соглашение на собственных беспрецедентных условиях.

По условиям соглашения, церковь обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях. Ну а фирма в свою очередь отказалась от других материальных претензий к ответчику.

Каким образом контролирующие органы смогут проверить исполнение обязательств, в соглашении не уточняется.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Артур
Feb 14 2016 7:15PM

Зачёт !

А несогласных - предать анафеме и отлучить от церкви.

Алюминь !

Вася
Feb 12 2016 8:20PM

Безграмотность судьи- жесть. Любое решение суда , в том числе и определение об утверждении мирового соглашения должно быть исполнимо( в том числе и принудительно). Как судебный пристав будет исполнять и контролировать чтение молитв?

давида
Feb 12 2016 3:40PM

Театр абсурда, дожили суды идут на поводу у РПЦ...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru