Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мощный репортаж про погром в Киеве.
21 Февраля 2016

Фото Политнавигатор.

В Киеве идут погромы. На улицы вышел вооруженный спецназ МВ, - передает Политнавигатор из Киева.

Годовщина событий на Майдане, в окломайдановских источниках получившая название «расстрел небесной сотни», ознаменовалась погромами банков и офисов.Зачинщиками являются активисты "Правого сектора", запрещенного в России.

Манифестации в Киеве в годовщину расстрелов на Майдане не закончились разгромом "Сбербанка" и "Альфа-Банка". Теперь радикалы перекрыли Крещатик и объявили о начале нового Майдана за отставку президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка. Пока на Площади Независимости подобные действия поддерживают не больше тысячи человек. Однако одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что политический кризис только начинается.Изначально ничего не предвещало столь радикального развития событий. На улице Институтской митингвали несколько сотен человек, раздавали газету со статьей «Хунта будет» авторства лидера батальона «ОУН» Николая Кохановского. Все изменилось с появлением самого Кохановского, призвавшего провести «акцию прямого действия». Некоторые митингующие назвали такие призывы провокациями, но значительная часть все же последовала за оуновским командиром, заявившим, что сначала надо идти к офису компании ДТЭК, принадлежащий Ринату Ахметова.

Погром "Альфа-банка". Фото Политнавигатор

«Если нас не ждет там «Беркут» и внутренние войска, то мы его погромим, поскольку именно он финансирует войну. Если по дороге нам попадется российский банк, то тоже можно погромить. Это будет в контексте нашей революции нашим актом неповиновения», — подчеркунл комбат «ОУН».Впрочем, у офиса Ахметова радикалов ждал спецназ МВД, заблокировавший подходы к зданию. После этого погромщики начали бросать камни в окна на втором этаже, разбив два из них. Также летели взрывпакеты. Силовикам пришлось сделать несколько шагов вперед, поскольку сверху на них падали камни.После этого Кохановский объвил, что все идут к станции метро Арсенальная, где находится отделение «Сбербанка России».Но на подходе к Майдану кто-то вспомнил, что здесь рядом находится отделение украинской дочки российского «Альфабанка». Поскольку решение было принято спонтанно, то этому отделению не повезло куда больше.

У отделения Сбербанка. Фото Политнавигатор

Некоторые силовиков демонстративно с автоматами наперевес вышли навстречу толпе, из которой начали кричать: «Кого вы охраняете? Российских оккупантов?».

Булыжник - орудие пролетариата. Фото Политнавигатор

Примечательно, что далеко не все киевские журналисты поддержали такие действия. Некоторые из них указывали погромщикам, что украинские дочки российских банков кредитуют украинскую армию, а их уход с украинского рынка будет чреват для финансовой системы Украины тяжелыми последствиями ( какой умственный прогресс для киевских журналистов!"

Обсуждение статьи

Егор
Feb 22 2016 9:04AM

".....не все киевские журналисты поддержали такие действия. Некоторые из них указывали погромщикам, что украинские дочки российских банков кредитуют украинскую армию...."

------------------------------

--

Лучше не скажешь. Олигарх Герман Греф и вся остальная управленческая группа Сбербанка России - прямые пособники олигарха Порошенко в его преступных действиях против народа Донбасса.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru