Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цыгане - вольные люди. Они присоединились к газовым сетям вольно. Или невольно.
17 Марта 2016

15 марта в поселке Плеханово в Туле цыгане пытались самовольно подключиться к газопроводу, допустили ошибку, и в газовые трубы попала вода. В результате без газа остались около 400 домов в Плеханово.

А утром 16 марта в Плеханово начался настоящий бунт: возле здания администрации поселка и пункта полиции собралось более 100 цыган. Они жгут шины, нападают на полицейских, журналистов и сотрудников газовой службы - закидывают камнями и палками. В настоящий момент цыган сдерживает полиция и ОМОН.

Цыгане не пускают газовщиков к месту аварии. И разбили окно в бульдозере, который работал в месте утечки.

Ситуацию сейчас пытаются прояснить стражи правопорядка. Представителей администрации поселка пока нет на месте.

Кстати, когда редакционный автомобиль «Слободы» и Myslo въехал в Плеханово, на корреспондентов набросились цыгане, которые пытались закидать машину палками.

Источник: NewsTula

Тульские полицейские проводят в Плеханово спецоперацию по цыганам

По предварительным оценкам, в мероприятии задействовано около 300 сотрудников полиции. Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», утром 17 марта в тульский поселок Плеханово прибыло около 300 сотрудников полиции и бойцов ОМОНа. Они будут проводить специальную операцию в отношении цыганской диаспоры, которая 16 марта устроила «бунт». Как передает корреспондент ИА «Тульские новости», стражи порядка серьезно экипированы и подготовлены. Судя по всему, ожидается нечто масштабное. На данный момент выяснить, что именно будет проводиться, пока не удалось.

ТелеТула

По поводу «газовых беспорядков» в п.Плеханово проводится доследственная проверка

15.03.2016г. из-за повреждения неустановленными лицами газопровода низкого давления и попадания в данный газопровод грунтовых вод, в целях предотвращения возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью значительного количества граждан, работниками газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора произведено отключение от газоснабжения 378 частных жилых домов, расположенных в пос.Плеханово Ленинского района.

15-16 марта работниками газовой службы проводились мероприятия по ремонту газопровода и восстановлению газоснабжения населения поселка. 16 марта ряд местных жителей стали препятствовать проведению ремонтно-восстановительных работ, кидали камни и палки в работников и технику филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора. После чего ремонтные работы были остановлены.

В связи с этим 16.03.2016г. прокуратурой Ленинского района 9 лицам из числа местных жителей объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае нарушения требований законодательства, воспрепятствования производству работ по восстановлению газоснабжения населенного пункта они будут привлечены к установленной законом ответственности.

В настоящее время филиалом АО «Газпром газораспределение Тула» в п.Косая Гора устранены неисправности газопровода низкого давления, завершаются работы по восстановлению газоснабжения, в 356 домах газоснабжение полностью восстановлено.

По фактам повреждения газопровода и учинению препятствий по его восстановлению органами полиции проводится доследственная проверка, результаты которой прокуратурой района взяты на контроль.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

ВК

Полиция выдвинулась в поселок в Плеханово.

По уточненным данным, в специальной операции участвует около 500 сотрудников полиции и бойцов ОМОН.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», примерно в 7:06 в ту часть поселка Плеханово, где проживает цыганская диаспора, выдвинулись сотрудники полиции, которых сопровождают бульдозеры и сотрудники газовой службы.

На данный момент лиц цыганской национальности не видно, каких-либо противоправных действий на момент публикации новости не совершается. Корреспондент ИА «Тульские новости» находится на месте и следит за развитием событий.

Ранее мы писали, что утром 17 марта в тульский поселок Плеханово прибыли сотрудники полиции и бойцы ОМОНа. Они будут проводить специальную операцию в отношении цыганской диаспоры, которая 16 марта устроила «бунт».

Как передает корреспондент ИА «Тульские новости», стражи порядка серьезно экипированы и подготовлены. Судя по всему, ожидается нечто масштабное.

В Плеханово полиция задержала двух цыган, оказавших сопротивление

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», несколько минут назад цыгане заметили, что происходит обрезка газопровода и подошли к оцеплению.

Двух самых активно жестикулирующих граждан максимально жестко задержали с применением спецсредств в виде дубинок и сейчас проводят их досмотр.

На данный момент группа цыган около 30-40 человек, основная часть из которых женщины, благоразумно отошла на расстояние 15-20 метров и что- то активно обсуждает.

Ранее мы писали, что утром 17 марта в тульский поселок Плеханово прибыло около 300 сотрудников полиции и бойцов ОМОНа. Они будут проводить специальную операцию в отношении цыганской диаспоры, которая 16 марта устроила «бунт».

ВК

Цыганский барон в Плеханово сделал заявление для прессы

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», цыганский барон из табора в Плеханово, который представился Иваном Григорьевичем, пожелал сделать заявление для прессы.

По его словам, новых незаконных врезок в газопровод члены табора не делали и причина, по которой в систему газоснабжения попала вода, он назвать не может.

Также Иван Григорьевич напомнил о том, что ранее в эксклюзивном интервью сообщили представители табора: что табор живет здесь с 1960-х годов, что они неоднократно пытались провести газ, куплено необходимое оборудование, но им, по его словам, не дают это сделать чиновники. «Они сказали, что мы сейчас вам проведем официально, а к вам врежутся остальные члены табора», - сообщил Иван Григорьевич.

ВК

Обсуждение статьи

МММ
Mar 17 2016 12:34PM

А почему налоговая не поинтересуется доходами этих граждан? За счёт чего такое процветание у этого народа?

ммм
Mar 17 2016 12:29PM

А почему налоговая не поинтересуется доходами этих граждан?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru