Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цены на нефть так опустились потому, что кто-то обсчитался
18 Марта 2016

Цены на нефть могут восстановиться гораздо быстрее, чем ожидалось ранее, пишет The Wall Street Journal. Причина кроется в том, что переизбыток предложения на мировом рынке сырья, из-за которого установились и удерживаются рекордно низкие цены на нефть, могут оказаться результатом статистической ошибки Международного энергетического агентства (МЭА).

"По подсчетам МЭА, в 2015 году на рынок каждый день поставлялось на 1,9 млн баррелей нефти больше, чем того требовал спрос. Из этого сырья 770 тысяч баррелей поступало в хранилища, и еще примерно 300 тысяч баррелей в это же время транспортировалось по нефтепроводам или на танкерах. Остается примерно 800 тысяч неучтенных баррелей нефти в день", — пишет издание.

Ответ на вопрос, где находятся эти "пропавшие" баррели нефти является ключевым для нефтяной промышленности. Большинство экспертов, опрошенных WSJ считают, что этих недостающих баррелей физически не существует.

"Если это так, то избыточное предложение, которое вызвало снижение цен до десятилетнего минимума, может оказаться намного меньше, чем предполагалось, и цены могут быстро восстановиться, поскольку отчеты МЭА о переизбытке предложения во многом оказывают влияние на формирование цены на нефть", — резюмирует издание.

РИА Новости

Обсуждение статьи

Прохожий
Mar 19 2016 5:53AM

Иными словами, Запад виртуальными заявлениями обеспечивает колебания реальной цены! Вот что слово животворящее делает в опытных руках шулера!!! И после этого кто-то бужет говорит о невидимой руке рынка...

Мировые цены на нефть в 2016 году поставят Россию на колени – прогноз Morgan Stanley
Mar 18 2016 1:49PM

Мировые цены на нефть продолжают стремительное падение. Высока вероятность того, что цена за баррель будет опускаться ниже 20 долларов, что чревато для экономики РФ, которая уже сейчас переживает кризис, погружается в рецессию, а колонии Москвы стоят на грани массовых дефолтов.

Аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley прогнозируют, что мировые цены на нефть в 2016 году приведут к углублению российского экономического кризиса. По данным экспертов, установления баланса рынка нефти не предвидеться. Об этом Joinfo.ua сообщает с ссылкой на ИноСМИ.

Отмечается, что Еврокомиссия понизила оценку средней цены на нефть марки Brent в 2016 году более чем на треть – до 35,8 долл за баррель. Тем временем аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley предсказали на текущий год среднегодовую цену Brent в 30 долл за баррель.

Как сообщило сегодня агентство Bloomberg, аналитики банка ухудшили ожидания средних цен на каждый из кварталов 2016 года.

Теперь прогнозы составляют 31 долл за баррель в первом квартале, по 30 долл за баррель во втором и третьем кварталах и 29 долл за баррель в четвертом квартале.

Ранее в Morgan Stanley ожидали, что баррель Brent будет стоить 42 долл в январе — марте, затем подорожает до 45 и 48 долл во втором и третьем кварталах соответственно, и подскочит до 59 долл в октябре — декабре.

“Спрос, который оказался слабее ожиданий, и предложение, превосходящее прогнозы, вкупе с растущими запасами и активным хеджированием откладывают ребалансировку рынка нефти”, — отмечается в обзоре банка.

Отметим, что данные прогнозные цифры от Morgan Stanley — это средние цены нефти. Но в какие-то периоды цена на нефть наверняка будет намного ниже (будет падать и до 20 долл за баррель, и до 15 долл, и даже до 10 долл).

Напомним, 2 февраля министр экономического развития РФ Улюкаев признал, что на России сложилась критическая ситуация с бюджетом уже сейчас.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru