Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У латышей переклинило мозги
11 Марта 2005

В Прибалтике русскоязычные коммунисты старосоветскими методами пытаются бороться с проявлениями государственного фашизма.

Латышские граждане скучают по кованому немецкому сапогу. И если в Германии праздник 16 марта давно позабыт, то в Латвии его возрождают.

Немцы начали использовать латышских легионеров в боях против советских войск в марте 1944 года. 16 марта была проведена первая совместная операция двух дивизий латышского добровольческого легиона СС под Волховом. Но прославились прибалтийские эсэсовцы не героическими сражениями с советскими частями. За февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию еще 13 тысяч. Сюда же относится истребление прибалтийских евреев в Рижском гетто и концлагере Саласпилс - в этих событиях балтийские легионеры также принимали самое активное участие. Подобным образом латышские эсэсовцы проявили себя на территории Польши, Литвы, Псковской и Смоленской областей.

Фактически речь идет о празднике латышских карателей, которым пририсовали крылышки и образ героев для молодежи.

Обсуждение статьи

Шайзер
Jun 3 2007 10:41PM

Я считаю что войска сс были настоящими солдатамию,которые не боялись превосходящих сил противника и вступали с ним в бой даже в самой сложной ситуации.Гибель за родину считалась героизмом.

Сергей(Яцек)
May 22 2005 10:34PM

Прочитав пассаж некоего г-на из прибалтики вспомнил как мой приятель, первый раз приехавший в прибалтику ещё в советские времена, охарактеризовал прибалтов одним ёмким выражением - "...а народишко то гнусноват!" Не в бровь а в глаз! Теперь относительно литовцев и поляков тут мадам из литвы пишет, так поляки точно так же литовцев ненавидят, и как только подвернётся удобный случай, не видать литовцам вильнюса и вильнюсского края, т.к. поляки считают эти области своей исконной территорией и вопрос только времени, когда эти претензии польши будут озвучены! Так что радуйтесь, г-да прибалты!

Litoffka
Apr 29 2005 11:23AM

Я что-то не пойму, уважаемые, чего вы собачитесь?

Русским: а вам не всё равно чего они там празднуют?

Латышам: что вы такие агрессивные? Мы вот тоже с русскими живём. И всем в принципе глубоко пофигу национальность, причем, как с одной, так с другой стороны. Живем мы тут и всё:)

А вот наших местных поляков (кстати, наши местные белорусы поголовно причесляют себя к оным) не любим, и не за национальность, а за то, что в большинстве это амбициозное тупое быдло....

Алексей
Mar 20 2005 2:27AM

"Крошечнодержавный шовинизм"

МАРИЯ! БРАВО!

Мария
Mar 19 2005 4:36AM

Нельзя сказать, что в словах Руссобалта относительно "русских" нет ни капли правдивой оценки. Да, обсуждаем, да, живем в грязи, да! но те выражения, которыми описано отношение к нам совершенно явно попахивают комплексами "маленького народа". Легко навести порядок в 10 квадратных метрах, трудно соблюдать порядок в 10 000 квадратных километров.

Убрался в своих 10 метрах - не выливай помои из окна на улицу. Для этого канализация есть. А нагадить на голову прохожим легко! Гораздо сложнее не сделать этого.

Мне жаль вас.

Диагноз:

"Крошечнодержавный шовинизм"

Мик
Mar 18 2005 4:22PM

Эка "руссобалтик" разошелся... Бывает же такая мразь и среди русских- любители облизать задницу всяким недоделанным прибалтоидам...

Так мало того- возмущается, бедняжка, что не всем его вкусы нравятся.

Постарайся запомнить, дружок- в латвии твой сорт- третий, ну а в Росси твой новер- трехзначный. Хоть изойди на визг. :-)))

Stroganixa
Mar 18 2005 1:45AM

zapil chto li rusbalt?

Stroganixa
Mar 17 2005 4:48PM

русобалт,ты наверное западное гражданство как чеченец получил?И язык финский сдавал?Признайся,всё проще тебя понять будет!

Иван
Mar 17 2005 12:26PM

Руссобалт (Mar 16 2005 9:29PM)

Уважаемые мужики! Не смог ответить вам сразу... В субботу на муниципальных выборах вмочили левым и коммунистам. Хорошее настроение. Сегодня 16 марта пришел с шествия легионеров Ваффен СС. Замочили коммунистов....А то крики, оскорбления, мордобой... Прибалты попытались говорить вежливо. Не получается. Ну не умеете жить по-человечески. Так другим не мешайте.

......вот баламут!Кли-ни-ка!

Птицу, однако, по помету(гуано) видно.

Serg
Mar 17 2005 10:04AM

Руссобалту.

Какое пивко придурок!Мы пиво пить ездием

в Берлин и Прагу.Какая рыба осетрину мы и дома поедим,какой песочек на южном берегу балтики вода +17 морозте яйца сами , а мы давно ездием в Испанию,Египет,ОАЭ,....Пытался остаться

в солнечных странах по несколько лет жил. СКУКАТИЩА!ВСЕ КАК у ЗАДОРНОВА "ну тупые"

"Райский уголок" очнись, вобщем насмешил.

Вот и деньги есть и уже многое видел,

а ехать к вам даже в планах нет, сервис у вас просто отстой ,а все туда-же "мы,мы с мамкой спим".Вот подтяните сервис,научитесь Людей обслуживать может быть приедем к вам дня на два

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS