Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жириновского отлили в бронзе
12 Апреля 2016

Лидер ЛДПР получил трехметровый подарок к грядущему 70-летию [видео]

- Любите, девушки, парней-романтиков! - распевали в понедельник в полдень в центре Москвы. Кто не знает, именно так еще расшифровывается ЛДПР. В 1-м Басманном переулке, где у либерал-демократов Центральный аппарат партии и Институт мировых цивилизаций (там Владимир Жириновский ректорствует), при большом скоплении партийцев и зевак открыли скульптуру - трехметрового вождя ЛДПР в бронзе. Если учесть, что автор - Зураб Церетели, то это просто миниатюра.

- Это образ человека, который любит Россию и шагает правильным путем, - цветисто, по-кавказски, толкнул спич Зураб Константинович, подхватывая один край закрывавшего творение покрывала. Владимир Вольфович дернул второй, и тут грянул уже мужской хор ЛДПР с неожиданной композицией: "Боже, царя храни-и-и!".

- Дела ЛДПР, отлитые в бронзе! - восхищенно выдал ВВЖ после тщательного осмотра самого себя. - Никогда не думал о скульптуре в мою честь. А теперь 11 апреля запомнится человечеству этой церемонией. Да, люди хотят праздника!

Дальше выяснилось, что грядущее торжество (25 апреля ему будет 70, по этому случаю объявлена гульба в Манеже, но без капли алкоголя) юбиляру уже подпортили. Жириновский ну очень рассчитывал, что в этот день произойдет объявленный запуск первой ракеты-носителя с нового космодрома "Восточный", предлагал написать на корпусе "ВВЖ-70", и тут такое разочарование!

Скульптуру открывали под гимн "Боже, царя храни-и-и!". Фото: Евгения ГУСЕВА

- Вице-премьер Рогозин перенес запуск на среду, 27-го. Назло, наверное. Потребую его отставки, - шутливо поворчал Жириновский и выдвинул новое требование. Уже к ООН. - Всех простить! Всеобщую амнистию! Опубликовать все архивы, закрыть все дела и все начать с нуля, к примеру, с 1 января 2020 года.

- Нужны ли были какие-то разрешения для установки бронзового Жириновского в центре столицы? - спрашиваю депутата Госдумы Михаила Дегтярева, заказавшего с коллегами этот подарок Церетели два года назад.

- Нет, это же частная собственность, - поясняет он.

"Это образ человека, который любит Россию и шагает правильным путем" - заявил Зураб Церетели перед тем, как продемонстрировать бронзового Жириновского собравшимся. Фото: Евгения ГУСЕВА

А садящийся в машину творец довольно смотрит в сторону толпящихся у постамента селфи-палок.

- Не боялись, что подарок может не понравиться? - любопытствую у мэтра, кивая на темперамент "модели".

- Каждый художник видит по-своему. Характер я поймал! (Да, тут точно не поспоришь. - Авт.). По его просьбе я перевез эту скульптуру из своей галереи сюда, и теперь посетители ходят и спрашивают: ну, а где же Жириновский? Так что, видимо, буду делать второго, но уже по-другому, - признался Церетели, нежно простился с "моделью", и оба спешно разъехались дальше по своим делам.

- Царствуй назло врагам, царь православный! - неслось им вслед.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Дед
Nov 4 2018 2:32PM

ДурДом...

Памятник уже есть
Apr 12 2016 5:44PM

Осталось дело за похоронами

мигрик
Apr 12 2016 1:00PM

Только непонятно кого он хранит в настоящее время!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

видеоинструмент.рф
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru