Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев "вмешался" в конфликт с рейдерским захватом земель у Тимирязевки
11 Апреля 2016

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на громкий конфликт с изъятием земель у Тимирязевской академии. В понедельник он поручил Минсельхозу и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) провести дополнительные общественные обсуждения данного вопроса. Ранее Минсельхоз поддержал идею забрать эти земли у академии под застройку, а вузу выделить взамен участки в Подмосковье и денежную компенсацию. Однако это решение вызвало возмущение преподавателей и студентов "Тимирязевки". Их поддержали коллеги в отрасли и депутаты.

"Я считаю правильным организовать здесь дополнительное общественное обсуждение для того, чтобы люди могли высказаться, предложить свои варианты развития и академии, и, конечно, жилищного строительства вокруг Москвы, взвесить все за и против", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами (цитата по ТАСС).

Глава правительства отметил, что должны быть учтены интересы как университета, так и города Москвы. Своему заму Игорю Шувалову он поручил "посмотреть за общим процессом".

Как сообщалось, в начале марта правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков постановила изъять у академии 101,58 га, находящихся в районе станции метро "Петровско-Разумовская" на севере Москвы. Эти земли, на которых сейчас находятся сады и опытные поля, планируется передать Фонду РЖС для застройки. Академии обещаны земли в Подмосковье и компенсационные выплаты. Такое решение вызвало негативную реакцию как профессорско-преподавательского состава вуза, так и жителей района.

Вопрос о судьбе земель Тимирязевской академии сейчас входит в число наиболее популярных среди тем, которые интересуют россиян перед "Прямой линией с Владимиром Путиным", запланированной на 14 апреля. Об этом свидетельствуют данные раздела "Популярные вопросы" на официальном сайте проекта "Москва - Путину", отмечает "Коммерсант".

На прошлой неделе стало известно, что 10 бывших министров сельского хозяйства (СССР, РСФСР и РФ) написали коллективное письмо Путину с просьбой не забирать земли у академии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что тот с письмом ознакомится.

В выходные руководство думской фракции "Единой России" обратилось к Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить реализацию проекта. С аналогичными требованиями ранее выступили представители СР, КПРФ и ЛДПР.

Сегодня против изъятия земель у Тимирязевской академии выступил ректор МГУ Виктор Садовничий. В комментарии ТАСС он заявил, что считает "абсолютно неправильным решение по изъятию земель в университетах, потому что университет - это будущее".

Newsru.com

Обсуждение статьи

Ольга
Apr 12 2016 9:03PM

Не только студенты и преподаватели возмутились, возмутились мы - жители этого прекрасного района Москвы. Как мило, продать землю, построить мегагалактические дома и продать квартиры для переселенцев со всего СССР, а Академию выгнать, куда ее хотели отправить во времена мужа в кепке с женой-миллиардершей? Ах, да, во Владимирскую область. Девелоперы, займитесь пустырями, промзонами, из них делайте город-сад, а то, что есть, не Вы создавали. Не Вам и разрушать.

Патриотизм заставляет их воровать
Apr 12 2016 1:10AM

В Российской Федерации насмерть схватились две силы. На кону судьба отечества.

С одной стороны: шпионы, иностранные агенты, Билл Браудер, Навальный. Эти грязные капиталистические свиньи хотят, чтобы Америка закабалила Россию и навечно поработила многонациональный российский народ. Они хотят забрать наши деньги.

С другой стороны: герои, офицеры, патриоты, обычные чиновники, президенты и просто музыканты-бессребреники. Они грудью заслоняют Родину. Чтобы Америка не смогла забрать наши деньги, они патриотически их крадут и выводят в патриотические офшоры в Панаме.

Это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция пропаганды РФ в панамском скандале. ОФИЦИАЛЬНАЯ.

«Было принято решение по возврату государственного контроля над этим активом», — сказал один из сотрудников ФСБ.

«Я ходил и клянчил у всех, у кого мог, потому что инструменты стоят дорого. Я только хотел, чтобы были самые лучшие инструменты», — виолончелист Ролдугин.

«Мы выполняли задачу по сохранению контроля государства за стратегическим активом РФ. И она была выполнена», — отметил один из сотрудников ФСБ.

Версия ФСБ и правительства РФ: очень не хотелось два миллиарда долларов в Панаму через фирмы-однодневки и друга Путина выводить, но злобный миллиардер Сулейман Абусаидович Керимов (кстати, депутат ГД РФ от «Единой России» и член Совета Федерации) не оставил патриотам выбора — начал продавать сеть кабельных каналов. Пришлось срочно украсть денег при помощи виолончелиста под прикрытием офицеров ФСБ и купить каналы обратно, чтобы они не достались Обаме. (Ну ещё бы не пришлось — Путин не для того начинал с разгона НТВ и отжима Первого канала, чтобы на восьмой год правления какой-то Керимов без санкции продавал дорогущую медийку не ему). Слава бойцам невидимого фронта!

Патриотизм заставляет их воровать

Есть такое прекрасное еврейское слово — хуцпа. Это когда парень, убивший своих родителей, требует у суда снисхождения, потому что он теперь сирота. Государство теперь должно возместить неназванным офицерам ФСБ и Ролдугину эти миллиарды, потраченные на керимовские активы и скрипки Страдивари для талантливых детей — и это будет оно. Не на себя же тратили, на хорошее дело, патриотическое. «Мы даже воруем для вас».

бывший
Apr 11 2016 6:57PM

Пока не остановят оленевода,еще не такие вещи услышим! Не на шутку разошелся! даже Юра- Кац не позволял себе такие беспардонные выкрутасы.Возможно уже мысли другие в башке,сегодня все сразу,иначе завтра будет поздно!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru