Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Сирии разбился российский вертолёт
12 Апреля 2016

В Сирии два лётчика погибли при крушении российского военного вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник». ЧП не является результатом удара с земли. Об этом заявили в Минобороны РФ. Крушение произошло в 01.29 мск в районе города Хомс.

Фото: РИА Новости

- Два члена экипажа погибли. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было, — отмечается в сообщении военного ведомства.

Таким образом, это второй военный вертолёт России, потерянный в ходе операции в Сирии. Первым был Ми-8, взорванный боевиками при приземлении во время поисково-спасательной операции после крушения Су-24 у границы с Турцией.

Ранее Минобороны РФ публиковало видео применения Ми-28 по позициям террористов в Сирии.

Напомним, летом прошлого года «Ночной охотник» разбился во время показательных выступлений под Рязанью. Один из лётчиков погиб, второму удалось выбраться из горевшей машины.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Ирина
Apr 12 2016 8:54PM

При возникновении нештатной ситуации или катастрофического разрушения конструкции на высоте более 100 м сначала отстреливаются двери обеих кабин, затем специальными резаками перерезаются ремни принудительного притяга, надуваются специальные «трапы» — баллонеты, которые не дают экипажу при покидании задеть шасси или повернутую пушку, и экипаж покидает машину с помощью парашютов. Экипаж должен был выжить, даже при падении с высоты ниже 100 м. Этот вертолет просто превосходен по своим характеристикам.

Осталось узнать
Apr 12 2016 6:24PM

сколько заказали гробов им. Путина.

Чего, протирая штаны у лживого ТВ, Евгению не помереть за священную Сирию, где бандит Асад уничтожил полее четверти млн сирийцев. Повезло стерху: столько дебилов евгениев в стране!

Стала известна точная численность российских военных в Сирии
Apr 12 2016 11:29AM

Точная численность российских военных, принимающих участие в сирийской операции – около 10300 человек личного состава, включая авиацию. Данные стали известны благодаря информации о том, что Министерство обороны РФ заказало поощрительные медали участникам “сирийского экспресса”.

МО РФ заказало 10300 медалей для участников операции в Сирии. Медалями будут награждаться как военные летчики, так и подразделения, принимающие участие в сухопутных операциях (таковых несколько тысяч). Как известно, по данных арабских источников, в наземной операции в Сирии принимает участие большое число российских военных, которые поддерживают армию Асада. Так, в частности под Пальмирой за последнюю неделю погибло несколько российских военнослужащих и потеряно несколько единиц российской военной техники.

По мнению военных экспертов, данная группировка не сможет серьезным образом переломить ситуацию в Сирии, поскольку ей сопротивляется около 200 000 оппозиционных повстанцев и боевиков ИГИЛ на различных направлениях в Сирии.

Евгений
Apr 12 2016 11:07AM

Русские не сдаются, победа будет за нами, Сирия - священная для каждого русского земля! Не забудем, не простим!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru