Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тимченко подрядили восстанавливать Пальмиру
12 Апреля 2016

Сирийские власти предлагают «Стройтрансгазу» принять участие в восстановлении разрушений в Пальмире. Компания, акционером которой является Геннадий Тимченко, уже имеет опыт работы в этой стране

Власти Сирии заинтересованы в участии российского строительного подрядчика «Стройтрансгаз», совладельцем которого является миллиардер Геннадий Тимченко, в восстановлении Пальмиры и Сирии в целом. Об этом заявил член Совета Федерации Дмитрий Саблин, находящийся с рабочим визитом в Сирии, передает «РИА Новости».

В частности, речь идет о восстановлении жилой части Пальмиры, пострадавшей от боевых действий, рассказал российский парламентарий. По его словам, о заинтересованности в участии «Стройтрансгаза» в этой работе заявил премьер-министр Сирии Ваиль Надир аль-Хальки. «В Сирии хотят видеть российских специалистов для восстановления страны, опираясь на опыт «Стройтрансгаза», — сказал он. Эта компания «работает даже на проектах, которые находятся в зоне опасности», добавил премьер.

«Стройтрансгаз», со своей стороны, также заинтересован в этой работе и рассчитывает в будущем работать в нефтегазовом секторе Сирии, утверждает Саблин. В самом «Стройтрансгазе» не комментируют эту информацию, передает агентство.

Президент Сирии Башар Асад призывает все российские компании участвовать в восстановлении страны, сообщил Саблин после встречи с сирийским лидером. «Со своей стороны, руководство страны будет способствовать тому, чтобы эти компании получили максимально эффективные, выгодные условия», — сказал он.

ОАО «Стройтрансгаз» — многопрофильный строительный холдинг. До конца 2015 года им владела кипрская компания Stroytransgaz Holding (STG Holding). 63% STG Holding принадлежало управляющей компании Геннадия Тимченко Volga Group, 20% — Газпромбанку и 17% — Михаилу Кенину. В январе стало известно, что Тимченко, чье состояние Forbes оценивает в $11,4 млрд (№85 в глобальном списке миллиардеров), перевел свой пакет акций «Стройтрансгаза» в российскую юрисдикцию. Volga Group зарегистрировала ООО «ОСХ», на которое были переведены акции «Стройтрансгаза». Volga Group также контролирует 31,5% ЗАО «Стройтрансгаз», специализирующееся на строительстве инфраструктурных объектов нефтегазовой отрасли. Тимченко занимает третье место в рейтинге «Короли госзаказа» по версии российского Forbes.

«Стройтрансгаз» уже имеет опыт работы в Сирии. Компания построила в стране газопровод и газоперерабатывающий завод. Она также строит второй газоперерабатывающий завод — в окрестностях города Ракка, окончание проекта ожидается в первом квартале 2016 года. Как писал РБК в сентябре 2015 года, незадолго до начала российской военной операции в Сирии, «Стройтрансгаз» оставался единственным активным российским инвестором в стране.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru