Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чубайс попал в засаду
17 Марта 2005

17 мар - РИА "Новости". На Минском шоссе на пути кортежа главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса сработало взрывное устройство, эквивалентное 500 граммам тротила. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в ГУВД Подмосковья.

По его словам, затем машины кортежа были обстреляны из автоматического оружия. Огонь вели двое неизвестных в камуфляжной зимней форме. Затем они скрылись в лесном массиве, сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, в результате ЧП пострадал один человек.

Ранее дежурный УВД Одинцовского района сообщил РИА "Новости", что в результате вооруженного нападения никто не пострадал. Эти же данные подтвердил РИА "Новости" и информированный источник в федеральных силовых структурах.

По сведениям РИА "Новости" из других источников, взрывное устройство было заложено на обочине трассы. Неизвестные сосредоточили огонь на машине сопровождения. Автомобиль, в котором находился сам Чубайс, не пострадал, сказал источник в силовых структурах.

По его словам, охрана открыла ответный огонь.

Тип взрывного устройства устанавливается, сказал собеседник агентства.

Обсуждение статьи

Fols
Mar 17 2005 11:22PM

Мелочь, но приятно. Бабам к 8 числу подарили голову Масхадова. Этого, значится, к 23-му надо было приурочить.

Исследователь
Mar 17 2005 10:24PM

Сколько ценных советов, как избавить Россию от Чубайса! Много раз слышал, когда речь заходила о сегодняшних ультралибералах: Сталина бы на них! Он бы их всех... Да, несомненно, они враги России. Но сегодня даже ленинский подход - посадить всех на параход и отправит за границу - прблемы не решит. Надо чтобы народ проснулся - и они сами побегут (а кто-то приспособится к новым условиям и, может быть, даже будет приносить пользу).

Strelok
Mar 17 2005 9:26PM

Рыжий стартует в президентскую гонку.Для дятлов взрывчатка заложена в рыхлый снег с обратной стороны дороги.Хороший фугас килограммов на 40 в припаркованном на дороге автомобиле и в стране праздник!!! Подошвы от Рыжего раза три на бис закапывали бы.

Fkmn Iban
Mar 17 2005 5:01PM

cейчас время не такое, чтобы себя заказывать - не степашка органами руководит. Разбор труда не составил бы.

А не убили - так это же явное предупреждение, далее, разведка боем, рекогносцировка с анализом и просчетом информационных и политических последствий.

котелок
Mar 17 2005 4:34PM

Очевидно, что покушение - "пиар голимый" АБЧ.

Покушение произошло утром - значит, весь день российские ТВ и радио будут трубить об этой акции.

Кроме того, новость успеет попасть в американские СМИ, благо у нас временная разница с Нью-Йорком.

Оно произошло в четверг - значит, тема будет муссироваться всеми итоговыми программами ТВ и радио в субботу и воскресенье. А также событие на ура прокатит в российских журналах, выходящих в начале следующей недели.

Ну а то, что у АБЧ автомобиль бронированный, не знал только ленивый. Поэтому стрелять в него из автомата как-то не серьезно.

Shooter
Mar 17 2005 3:58PM

Как можно скрыться в зимнем лесу незамеченным?

Если это профи, то почему что-нибудь посолиднее не взяли? Установили КПВТ и взрывать ничего не надо!

Скорее всего нас за лохов опять держат.

CAT
Mar 17 2005 3:56PM

Спешат видно занять очередь, чтобы не опоздать к раздаче...

Сначала Касьян, теперь этот полудурок...

Кто следующий?

Бедная Россия...

Алекс
Mar 17 2005 2:06PM

Ну предупредили видно чубайса, только явно не о "реформах" всяких, их он уже 10лет проводит и ничего. Видно просто не поделился с кем то.

анатолий
Mar 17 2005 1:57PM

Неумехи, к специалистам обращаться надо, на такую цель очередь бы образовалась.

Стрелок-радист
Mar 17 2005 1:44PM

Вокруг рыжего прихватизатора начинается непонятная возня.

Сначала скандал с его советником Пасатом, которого посадили в Молдавии.

Потом это «покушение», которое ну-у очень похоже на инсценировку. Если хотят «товарища взорвать», то взрывное устройство закладывают на дороге, а не на обочине оной. И для гарантированного поражения бронированного автомобиля используют РПГ, ПТУР, ПЗРК.

Видимо, Рыжему надоело быть за кулисами или униформистом и очень хочется снова выйти на арену с сольным номером.

«Чую что мы накануне грандиозного шухера» (с). Мин-р финансов Папандопуло из Одессы.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru