Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нефтяной пожар в Канаде стер целый город с лица земли
5 Мая 2016

Альберта, Канада (Рейтер) - Масштабный пожар, который привел к эвакуации всех 88.000 жителей нефтяного центра - города Форт Мак-Марри - на западе Канады и уничтожил 1.600 зданий, теперь угрожает местному аэропорту и районам к югу от города, сообщили власти в среду.

Некоторые районы города на юго-востоке провинции Альберта, в сердце канадского региона нефтеносных песков, уже лежат в руинах, и ухудшение противопожарной обстановки в среду приблизило огненную стену к тысячам других домов.

Из-за ветра пламя подступило и к местному аэропорту; на изображениях с веб-камер видно, как черный дым окутал воздушную гавань в среду вечером. Чиновники подтвердили, что загорелась гостиница к северу от главного терминала.

По мере продвижения пожара на юг, власти объявили обязательную эвакуацию населенных пунктов, расположенных в 50 километрах к югу от Форта Мак-Марри.

По данным чиновников, жертв стихии нет, однако известно о погибших в результате как минимум одной автоаварии в ходе эвакуации.

Огромное облако черного дыма видно на расстоянии более 60 километров от города, пожарные не могут остановить огонь.

"Мы можем потерять значительную часть города", - сказал Скотт Лонг, представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Альберты.

Основные нефтяные объекты находятся вне зоны распространения огня, однако компании пытаются помочь сотрудникам и эвакуирующимся, а также защитить трубопроводы, что привело к сокращению производства.

Премьер Альберты Рейчел Нотли сказала, что в Форт-Мак-Марри разрушено около 1.600 зданий. В провинции объявлен режим чрезвычайной ситуации. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал, что военные могут направить в город самолеты, если это необходимо. Международный аэропорт Форта Мак-Марри приостановил все коммерческие рейсы.

Последствия для нефтедобычи пока неясны, однако канадская энергетическая компания Suncor сообщила в среду о приостановке работ на своем основном месторождении на нефтеносных песках мощностью 350.000 баррелей в день. Остальные месторождения компании снизили уровень добычи,- сообщает ИА Рейтер.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru