Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Едросы выжили богатейшего депутата Слипенчука с праймериз
20 Мая 2016

Как сообщают наши источники в "Единой России", скандально известный Михаил Слипенчук сделает сегодня сенсационное заявление о добровольном уходе из предварительного голосования партии "Единая Россия". Возможно, причиной столь неожиданного решения стала критическая информация в федеральных СМИ.

Как сообщило в среду 18 мая РБК, руководство партии «получило негативные сигналы» по четырем известным людям: это выходец из бизнеса депутат Михаил Слипенчук, бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также депутаты Александр Хинштейн и Елена Николаева.

Слипенчук — крупный предприниматель и вряд ли он будет положительно воспринят избирателями, рассказывает один из источников РБК. Другой собеседник, близкий к руководству партии, говорит, что единороссы проверяют, вовремя ли Слипенчук отказался от офшоров, как того требует закон. Если нет, то это серьезное нарушение, отмечает собеседник РБК.

Слипенчук стал депутатом в 2011 году и занимает пост зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В прошлом году он занял второе место в списке богатейших депутатов и помещался на 148-й строчке в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes. В последнее время бизнесмен фигурировал в прессе среди владельцев «панамских офшоров». Согласно документам ему мог принадлежать офшор на Британских Виргинских островах. Слипенчук передал через своего помощника, что все требований закона им соблюдены. «Никаких офшоров нет, и поэтому повода для переживаний тоже нет», — указано в комментарии депутата.

---------------------------------

Праймериз — процедура предварительного голосования для отбора кандидатов в депутаты Госдумы внутри партии «Единая Россия». В партии ранее говорили, что эту процедуру должны пройти все потенциальные кандидаты. Окончательные предвыборные списки будут утверждены на партийном съезде в июне. Откажется ли Слипенчук от участия в выборах Госдумы вообще, еще не решено, сказал РБК его представитель.

--------------------------------------

Между тем в своем заявлении Слипенчук заверяет, что им "выполнены все требования по запрету на владение иностранными компаниями и закрыты все зарубежные счета".

Слипенчук является одним из крупнейших землевладельцев среди депутатов Госдумы. Согласно его декларации за 2015 год, он владеет несколькими десятками сельскохозяйственных участков под дачное строительство в России, а также квартирой во Франции и домом с участком в Конго. К настоящему моменту от участия в предварительном голосовании также добровольно отказались Хинштейн и Юревич.

Слипенчук стал депутатом в 2011 году, занимает пост зампредседателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В прошлом году он занимал второе место в списке богатейших депутатов и 148-ю строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru